"Нафталиновый десант - бегут или внедряются..." - Роман Доник

"Нафталиновый десант - бегут или внедряются..." - Роман Доник

Я не претендую на роль эксперта, в чистом виде мое субъективное мнение.

Я не очень то слежу за медийным простором. А то что попадается на слух, чаще всего связано с какими то скандалами и непрофессионализмом.

Но Ганапольский мне запомнился. Как то увидел по ящику какой то предновогодний повтор с Ганапольским в студии. Он задал вопрос и зрители ему звонили. Я как раз попал на диалог с какой то женщиной из Днепропетровска.

Она что то ему говорит, а он у нее спрашивает - "у вас оливье уже готово, новый год скоро?". Она продолжает что то спрашивать, он перебивает - "а селедка под шубой будет?". В общем диалог крутился не вокруг вопроса, а вокруг шубы и оливье. Потом он мягко дал ей понять, что она вообще как бы хозяйка не очень, коли у нее нет ни оливье ни селедки под шубой.

Мне вообще непонятно, зачем приезжать и навязывать набившие оскомину всех наборы стереотипов из совкового прошлого рамки. Оливье, шуба, мордой в салат.

Ганапольский совкодрочер. Хотя и не самый худший вариант. Но его лучшее время там, в прошлом. А он из него не выбрался. И он не может понять, что здесь нам ни осколки империи, ни их привычки, ни их манера общения не нужны. У нас все свое есть. Я вообще не понимаю, за каким хреном нам тут нужны сбитые летчики из России? Сейчас поговаривают что Кушинашвили на вести приглашают.

Нахрена нам нужны люди создавшие русский мир во всей красе там, которые сейчас едут сюда.

Зачем они едут? Бегут оттуда? Или внедряются? Какой то нафталиновый десант...

Роман Доник