Напавший на ФСБ Хабаровского края Конев украл оружие из тира

Напавший на ФСБ Хабаровского края Конев украл оружие из тира

Хабаровск потрясло происшествие: 18-летний парень вошел в здание ФСБ и открыл огонь по находившейся в приемной людям. Погибли два человека, также один ранен. Оружие нападавший украл в хабаровском тире, застрелив сотрудника.
 
Происшествие случилось 17:05. Вооруженный подросток зашел в здание ФСБ и не пересекая зону технического контроля открыл стрельбу по людям, которые находились в приемной. В результате погибло два человека — сотрудник ведомства и посетитель — уроженец стран СНГ, также один человек ранен.
 
Стрельба велась из оружия, похищенного в тире, который находится в Северном районе Хабаровска. За некоторое время до происшествия, на стрелковый клуб было совершено нападение и убит сотрудник.

Посетившие клуб оперативники обнаружили, что из тира было похищено все оружие, а инструктор убит. Источник в правоохранительных органах уточнил, что всего было украдено 40 единиц оружия. Речь, по словам источника, идет о клубе "Хаммер".

Преступников было более десяти человек. Сейчас приняты активные меры по установлению их личностей и розыску. Одного из подозреваемых удалось задержать.

Стрельбу в приемной УФСБ устроил житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 г.р., который предположительно был связан с неонацистской группой.