Нардеп показал, как живут иногородные депутаты (видео)

Нардеп показал, как живут иногородные депутаты (видео)

Иногородние парламентарии мерзнут в государственном гостинице "Киев". Рассказывал об этом нардеп от "Народного фронта" Александр Кодола. Он пригласил к себе в гости, чтобы показать как живут иногородние депутаты в отеле. Свою комнату здесь имеет также министр внутренних дел Арсен Аваков, передают "Спектр Новости" со ссылкой на  Gazeta.ua.

Александр Кодола недавно переехал в новую комнату. В предыдущей были старые деревянные окна.

"Комната освободилась, потому что некоторые депутаты переехали на квартиры. Здесь тесновато. Четырем людям трудно развернуться. И холодно. Когда на улице мороз, централизованного отопления не хватает. Включаю обогреватель", - отметил Кодола.

"На отдых нет времени. Поэтому решили с коллегами по фракции Игорем Гудзем, Вадимом Сидорчуком, Юрием Вознюком бегать утром в Мариинском парке. Но сейчас погода не позволяет. Начнем только подсохнет", - рассказал он.

Нардеп не ест в ресторане при отеле. "Завтракаю, обедаю и ужинаю в столовой Верховной Рады. Утром заказываю творог со сметаной и медом и чай. Это стоит 40 гривен. За день на питание трачу в среднем двести гривен. В гостиничный ресторан не хожу. Там завтрак стоит больше ста гривен. В Верховной Раде вдвое дешевле ", - сказал Кодола.