"Наслаждаюсь, как этих совковых дубов вкрячивает жизнь в 2023" - Кирило Данильченко

"Наслаждаюсь, как этих совковых дубов вкрячивает жизнь в 2023" - Кирило Данильченко

"У нас что, булочку не могут пополам разрезать?" - Лукашенко по поводу ухода с рынка Макдака.

"Вкусно и Точка" в РФ показывает 11,3 млрд руб. рублей убытка.

Санкции интересная штука. Они отсекают страну не только от французских тепловизоров в танки или от технологий добычи нефти.

Оно отсекает её от идей и человеческого опыта, связанного с этими технологиями.  

Можно, конечно, резать пополам булочки, одевать корпоративные цвета, жарить котлетки и назвать бризоль "Большой сочный Микоян". Заниматься карго-культом во весь рост.

Но ушла сеть из Казахстана, кинулись искать замену "Мираторгу" российскому и не смогли.  

В абсолютно "мясной" исторически стране или не могут пройти санитарные нормы и требования по качеству, а если могут, то не могут конкурентную цену дать.

Потому, что мясо это давно уже не только выпас, но и племенной скот, вакцины, смеси для питания и прочий высокотехнологичный сектор.

И это только мясо.

А "Макдаке" все под ключ, не только нормы, но и системы учета рабочего времени, начисления зарплаты и бонусов, складских остатков, всевозможная цифра (digital меню бордов, панели самообслуживания и .д).

И еще ремонт и обслуживание всего этого хозяйства, те же айтишники, тот же подготовленный персонал, которые пускай уезжают, предатели.

И все это под ключ с обучением, с корпоративными стандартами, с чистой белой зарплатой. Визионерством в плане благотворительности, а значит определенные люди там будут работать, не те, которые хотят повторить.  

Жаль только, что санкции работают долго.

И чтобы достать Каддафи из дренажной трубы и засунуть в холодильник для колы, понадобилось для начала взять Триполи и разгромить его колонну с воздуха.

Чтобы немного повесить Саддама, тоже нефть за продовольствие было явно недостаточно.

Но всё равно наслаждаюсь, как этих совковых дубов вкрячивает жизнь в 2023. Да, вы не можете разрезать пополам булочку, додики.