Настоящая женщина даже к финишу бежит на высоких каблуках

Настоящая женщина даже к финишу бежит на высоких каблуках

В Харькове сегодня прошло массовое культурное мероприятие «Забег на шпильках». Соревнование проводилось на центральной аллее в саду имени Шевченко. Для того, чтобы принять участие в необычном забеге, зарегистрировались 30 девушек, хотя принять участие в экстемальном забеге мог каждый желающий. Главным условием соревнований являлось наличие туфлей на шпильке, высота каблука которых должна была быть выше 9 см, при этом не толще 3 см, что значительно усложняло задачу.

«Девушки стремительно бежали к победе, это было настоящее шоу! Не взирая на аблуки, они летели к финишу, кто ногу подвернет, кто каблук сломает», — поделился очевидец забега.

Также конкурсантки должны были также надеть розовые майку, футболку или платье, но это требование было необязательным. Как уже было отмечено свидетелем происходящего, до финиша добежать удалось не всем участницам: некоторые упали на асфальт, не удержавшись на ногах, у некоторых туфли слетали с ног. Однако более опытные участницы закрепляли обувь на ногах с помощью скотча.