Натуральные продукты, которые поддерживают работу мозга

Натуральные продукты, которые поддерживают работу мозга

Студенты перед экзаменами или офисные работники, которым нужно сдать срочный отчет, часто поддерживают работу мозга с помощью энергетических напитков из банок или крепким кофе.

Это не самый полезный для здоровья способ. Избыток кофеина повышает давление, что только ухудшает память. В энергетиках, к тому же, содержится очень много сахара и химических добавок. Существуют более полезные и эффективные средства:

• Заварите зеленый чай и добавьте в него ½ ч.л. имбиря, щепотку корицы, ломтик лимона, 1 ч.л. меда.

• Отожмите сок из 1 апельсина, ½ моркови и небольшого кусочка корня сельдерея. Перелейте их в блендер, добавьте банан и перемешайте. У вас получится отличный тонизирующий коктейль.

• Смешайте в блендере 1 очищенный банан, 1 нарезанный ломтиками киви, 1,5 ч.л. меда, 5 замороженных ягод клубники и 1 стакан охлажденного яблочного сока.

• Пейте какао с молоком. В нем содержится теобромин – хороший стимулятор работы головного мозга. Добавьте кусочек черного шоколада, и у вас получится вкусный и полезный энергетик.

• Свекла помогает снизить высокое кровяное давление и увеличивает приток крови к мозгу. Это помогает улучшить память. Стакан свекольного сока в день поддержит сердечно-сосудистую систему.