"НАВАЛЬНЫЙ И ПУТИН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЮТСЯ МЕСТАМИ" - Игорь Яковенко

"НАВАЛЬНЫЙ И ПУТИН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЮТСЯ МЕСТАМИ" - Игорь Яковенко

Когда в сентябре прошлого года Навальный, сидя уже в колонии узнал о возбуждении против него нового уголовного дела - о создании и руководстве экстремистским сообществом (часть 1 статьи 282.1 УК РФ) он написал на своей странице в социальных сетях:

"Оказывается, я вот уже семь лет как "дестабилизирую обстановку в регионах и активно призываю к террористической деятельности". Ну ок. Получается, сейчас против меня 4 дела. По двум – до 10 лет по каждому. По третьему – до 3 лет. По четвертому – арест до 6 месяцев. Если сложат без зачета, то 23 года. Могут, конечно, еще что-то придумать, но все равно максимальный срок по совокупности приговоров – не более 30 лет. Так что не волнуйтесь, выйду на свободу не позже весны 2051 года".

И вот теперь, спустя 8 месяцев, обвинение было, наконец, предъявлено. Многочисленными «делами» Навального занимается свыше 150 следователей – это серьезная силовая структура, фактически отдельное ведомство по «делам» Навального. Отсюда и бюрократическая волокита как во всяком большом российском учреждении. Навальный прекрасно понимает, что его выход на свободу зависит не от следователей, а уж тем более не от судов, а исключительно от того, сколько в Кремле будет сидеть Путин. Поэтому на информацию об очередном сроке воспринял со своим фирменным юмором:

"Еще и 8 дней не прошло, как в силу вступил приговор, по которому мне дали 9 лет строгого режима, и сегодня вот уже снова следователь прискакал и официально предъявил обвинение по новому делу. Я, оказывается, создал экстремистскую группу, чтобы разжигать ненависть к чиновникам и олигархам. А когда меня посадили, осмелился быть этим недовольным (действительно, что это я) и звал на митинги", - говорится в сообщении, опубликованном в "Твиттере" политика.

В том, что суд проштампует обвинительное заключение, изготовленное бригадой следователей, нет ни малейших сомнений ни у кого, кто хоть немного знаком с российской судебной системой. План Путина в отношении Навального состоит в том, чтобы Навальный умер за решеткой, или, если ему сильно повезет, вышел на свободу в возрасте 74 лет.

Но в последнее время у Путина с реализацией планов как-то не очень. В путинский план в отношении Навального неизбежно вмешается то обстоятельство, что все фашистские режимы смертны. Причем смертны внезапно. После краха путинского режима Навальный неизбежно выйдет на свободу, и с высокой вероятностью может стать главным государственным обвинителем от России на процессе Международного трибунала по преступлениям Путина. Часть материалов у него уже есть.