Назван «рискованный» автомобиль в Украине

Назван «рискованный» автомобиль в Украине

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали, где и какие машины угоняют чаще. Количество краж автомобилей в прошлом году выросла, а раскрытие угонов очень низкая, рассказал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, передает Портал автомобильных новостей.

По словам Шевченко, в целом количество краж авто увеличилась, за исключением подконтрольных Киеву частей Донецкой и Луганской областей. Значительно, на 20-128%, увеличилось число краж авто в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Ровенской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях и в Киеве.

По его словам, «самых угоняемых ВАЗы - в течение в 2015 году было украдено более 2,8 тысячи таких машин».

"Интересуют преступников и модели премиум-сегмента. За год похитили 169 Lexus, 104 Range-Rover, 58 BMW Х5 и Х6, 22 Acura, 18 Mercedes и 8 Рогѕсһе. Больше всего этих престижных иномарок похищены в Киеве: Lexus - 90 авто, Range-Rover - 62, BMW Х5 иХ6 - 39, Acura - 20, Mercedes - 11 Рогѕсһе - 5 авто. Вазы похищают преимущественно для раскомплектования, продажи по запчастям и сдачи остатков в пункты приема металлолома. Престижные автомобили угоняют в основном под заказ - для перепродажи или вывоза за границу", - сказал Шевченко.