"Названа цена проезда по платным дорогам Украины"

"Названа цена проезда по платным дорогам Украины"

Речь идёт о том, что построят дороги и отдадут их в концессию. В данном случае "концессия" означает, что ты получаешь дороги и начинаешь с них брать за проезд. Причём построят их за тебя. Причём за средства бюджета. Причём они уже построены. Причём построить запасные бесплатные дороги не получилось, потому что речь идёт про:

• M-29 / M-04 / M-18 - Харьков-Днепр-Запорожье;

• M-03 - Борисполь-Полтава;

• M-14 - Херсон-Николаев

• M-06 - Киев-Житомир-Ровно;

• M-08 / M-19 - Ягодин-Ковель-Луцк

• M-04 / H-11 - Днепр-Кривой Рог-Николаев.

Цена будет от от 0,023 евро за километр до 0,133 евро за километр. Ну возьмём по минимуму, потому что мы оптимисты. От Харькова до Запорожья 300 километров. Триста умножить на 0,023 = 6.9 евро. Это 220 гривень.

То есть 220 гривень вы должны будете заплатить просто за право доехать из Харькова в Запорожье, например. Это ПОСЛЕ того, как вы заплатили налоги, за которые построены дороги. Это ПОСЛЕ того, как вы заплатили акциз, заложенный в стоимости бензина, за который дороги должны содержаться. Вот после всего этого ещё на ровном месте заплатите 200 гривень просто так.

Нужно быть редким идиотом, чтобы не понять, что автоматически следом вырастут цены на весь остальной транспорт. На автобусные перевозки, потому что они точно так же будут платить за проезд — причём, очевидно, как раз по более высокой ставке. И на ж/д перевозки, потому что уже подорожало всё остальное, почему бы и нет. И на самолёт, потому что авиация — это роскошь, а не средство передвижения, как не устаёт нам напоминать МАУ и Игорь Валерьевич.

И, конечно же, это ровно то, что нужно было сделать, чтобы развивать внутренний туризм. Ну знаете, чтобы люди из Донецкой области приезжали во Львов, убедиться, что там у местных не растёт мазепинка сразу из головы, а шмайсер из задницы. И чтобы из Львова приезжали в Запорожье, убедиться, что там нет песиголовцев, что бы ни рассказывала бабушка. Вот, да, вот ровно это нужно было сделать: сделать перемещения по стране дороже. Бо Україна єдина, сиди в своём сраном населённом пункте, смотри драный квартал и не дергайся и голосуй за Путина. И не забудь читать про три / шесть / семьдесят два сорта украинцев.

В этой новости, короче, прекрасно всё, но есть маленькая ошибка в названии.

Там написано "Названа цена проезда по платным дорогам Украины". А на самом деле названа цена того, что ты был тупым жвачным животным в кабинке для голосования.

И это не окончательная цена, это ещё аперитив даже не посчитали.

IrritableOrc