"Не дождётесь русского мира в Украине! Ни-ког-да! Нi-ко-ли!" - Ирина Медушевская

"Не дождётесь русского мира в Украине! Ни-ког-да!  Нi-ко-ли!" - Ирина Медушевская

Мой покойный друг, Царствие ему Небесное, был в шоке, когда Украина обрела независимость 30 лет назад. " Блин, я был частью СССР, а теперь я часть малюсенькой Украины?" возмущался он. Но всё его возмущение испарилось ровно в 2014-м! Моментально! Поддержал Майдан всей душой, хотя в Одессе это было очень и очень опасно для публичного человека, даже песню написал українською мовою, был в шоке, когда РФия начала нас убивать реально, а не виртуально у скабеевой-соловьёва, Душу свою и Тело своё положил за Украину! И вот когда я сегодня читаю ленту, где хлопок, который живет в Украине, и живет припеваючи, кстати, зарабатывает на хлеб с маслом тоже в Украине, пишет всякий бред в украинском сегменте ФБ, потому как свобода слова в Украине, но душонкой своей жалкой скрепной тянется к Путину, это уже для меня клиника! А этот вой "нам запретили могучий русский язык"? Хто вам запретил? Когда? Хотите жить в совковой резервации - та хто вам дохтор, живите себе, если это ваша жизнь, но нам дайте жить в Украине, которую мы вам не дадим на поругание! Никогда!

Мне тут часто пишут, мол пишите українською, но я буду писать как как писала! Я едва ли не единственный украинский блогер, работающий (если слово работа тут уместно) как контрпропаганда шариям-бондаренкам и прочим портновым! Меня читает не только Украина, а Гугл-перевод меня не переводит, хоть убей! Грузины, армяне, азербайджанцы, казахи, - все бывшие постсоветские, и Израиль, и Германия, и США - все мои читатели хотят именно от меня узнать за Украину! Вспоминаю гениальный фильм Зазы Урушадзе "Мандарины" - там герои грузин, абхаз, чечен и эстонец, а язык общения у них русский. А потом этот русский мир пришел и всех убил...( Посмотрите, если не видели.

Когда меня оскорбляют, унижают и всячески хотят уничтожать за мою мову в Одессе, я вспоминаю про истекающего кровью Журавля, умирающего в страшных муках, пока мы тут все фигню писали, и второе дыхание у меня открывается! 

Не дождётесь! Не дождётесь русского мира в Украине! Ни-ког-да!

Нi-ко-ли!