"Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит" - Тanya Adams

"Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит" - Тanya Adams

Всё чаще читаю похожие посты у друзей, причем ВСЕГДА у тех, кто в тылу и на передок не попадёт ни при каких раскладах. У переживающих на расстоянии, у сочувствующих и понимающих, но непосредственно своей жизнью не рискующих.

Не говори о проблемах вслух, это деморализует.

Кого?

Ну интересно, кого именно деморализует то, что я например напишу факт: за полгода в тылу командир вот этого подразделения не подготовил своих людей вообще, никак, ноль. Учили устав, стояли на тумбочке, ездили по очереди посидеть в яме под кодовым названием ВОП. Всё. Теперь подразделение под Бахмутом и если там будут погибшие (когда, а не если), всё-равно не говори про то, что за ПОЛГОДА их не научили стрелять. И не Зеленский с Залужным виноват внизапна, а конкретный командир конкретного подразделения, который мог, но не захотел.

 

Не выноси сор из избы!

Нет, блд, не подмети, прибери, наведи порядок, а просто не показывай свой срач соседям. Это стыдно! Не срач - стыдно, а стыдно то, что его увидят. Это деморализует! А как по мне, деморализует именно срач, а не его местоположение относительно избы.


Понимаете, господа, если молчать лучше не станет. Пущенное на самотёк неизбежно приходит в состояние хаоса, физика так работает.


 Хуёвый командир не изменится сам и не уйдет на бумажную работу сам, раз уж с этой не справляется.

Командир, который оскорбляет своих солдат, не обучает их - вот что деморализует, а вовсе не разговоры об этом.

В бой идут не за Порошенко или Зеленским, в бой идут за своим непосредственным командиром и именно от него зависит моральное состояние солдата.

Расскажите мне действенные механизмы борьбы с похуизмом, отсутствием реального боевого опыта и одновременной невъебенностью некоторых командиров нижнего звена, и я ими воспользуюсь. Потому что я уже всерьез подумываю закатить грандиозный скандал с именами, которых у меня собралось уже изрядно.


Я не ищу внутреннего врага, враг у меня один с 14го года и пока ничего в этом плане не поменялось.. Но вот пиздить внутренних крыс необходимо. Иначе у нас люди закончатся раньше, чем мы одержим несомненную победу и запишем по этому поводу совершенно охуитительный видосик.