"НЕ РОВНЯ" - Елена Кудренко

"НЕ РОВНЯ" - Елена Кудренко

Их раздражает "Русское радио", единственное, которое они могут слушать там - под стражей. Я их понимаю, потому как здесь оно тоже есть, и несмотря на квоты - раздражает своей низкопробной российской попсой. Это дно, ребята. Не ровня украинской музыке.

Их брали в плен гопники. Быдло. Это быдло - не похоже на офицеров. Они, конечно, носят там какие-то звания, получают зарплату и гордятся нарушением международных законов. Их командиры не знакомы с морскими терминами, с этикой и честью. Просто если задать вопрос: а чем же вы отличаетесь от гопников - то только погонами и морским судном под наглой задницей. Не ровня нашим. Далеко не ровня.

Я знаю, КАК мы встретим НАШИХ. Когда они ступят на украинскую землю - это будет эмоциональный взрыв для украинцев. Потому что именно украинцы своих не бросают. А про то, как встречают россияне своих - мы уже знаем. Не ровня нам. Совершенно.

Их "заблудившиеся" - безвестны на родине, как собаки. Про них не знает общественность, про них не говорят на тв, про них не пишут книги. С ними не мечтают сфотографироваться. Как относиться к этому?
Недоумение?
Это же ваши офицеры?
Неужели не нужны?
Не ровня нашим. НЕ РОВНЯ.

Каждый, кто конвоирует наших моряков в российский суд - всего лишь неизвестное нечто. И единственное яркое событие в жизни этого нечто - возможность ПОСТОЯТЬ РЯДОМ С УКРАИНСКИМ МОРЯКОМ.

Потому что ведет он на суд того, кому ровней никогда не был.
У нас война - временная. В России - постоянная. Мы эту войну переживем и выстоим, а там, в "сказочном лесу" - давно капитулировали перед ложью, мелочью, ничтожеством. Не ровня...

Елена Кудренко