"Не стоит тратить лишних нервов и питаться иллюзиями" - Татьяна Худякова

"Не стоит тратить лишних нервов и питаться иллюзиями" - Татьяна Худякова

Шото я подустала читать про то, как в России людей оболванили, обманули. Про пелену пропаганды на глазах, про то, что мы вот сейчас откроем им суровую правду, соседи прозреют и им станет стыдно за Мариуполь, Бучу, сожранного алабая или изнасилованную девочку.

Я в эту пелену не верю и на пять минут. Это не Северная Корея с ее полной изоляцией и альтернативной реальностью, где они успешно воюют с США, теряя людей, но побеждая.

Россияне имели доступ в интернет, они ездили по всему миру, пусть не все, но очень многие. Основная масса там совершенно точно понимает, что творит. Совершенно точно отдают себе отчёт в происходящем, совершенно точно понимает, что боевые действия на территории другого государства противоречат всем нормам современности. И поменяй им Путина на кого-то ещё - ничего не изменится. Весь возможный спектр манёвров для них описан словами: "Теперь или я ее веду в ЗАГС или она меня к прокурору".

Теперь единственный шанс не отвечать за свои преступления - победа, и я уверена, что подавляющее большинство россиянинов это прекрасно осознают. Поэтому не надейтесь на бунт, на прозрение, на то, что оно там само развалится: каждое преступление имеет исполнителя и новый Нюрнбергский процесс их всех назовет поименно. Им реально нужна победа и за ценой они не постоят, будь то свои граждане, мы, пофиг, сколько надо, столько и закопают.

И снова "поэтому" совершенно очевидно, что Залужный и другие генералы будут говорить на Запад именно то, что необходимо для нашей победы, а не для успокоить обывателя. Украине нужно вооружение, деньги, ИВЛ для экономики, а вовсе не сладкие песни долбоёбов про то, что в январе ЗСУ зайдет в Луганск.

Так что не стоит тратить лишних нервов и питаться иллюзиями, мы не можем себе этого позволить. Россия вовсе не наивная обманутая страдалица, это хладнокровная убийца, которую застукали на месте преступления и теперь она будет избавляться от свидетелей.