«Неделя "скучных" новостей» - Олег Пономарь

«Неделя "скучных" новостей» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

У нас на календаре снова понедельник и мы начинаем очередную неделю. Неделю скучную, скорее всего, так как крупных и важных событий не предвидится, кроме встречи в Париже министров ин.дел Нормандской четверки.

Также всю неделю будут продолжаться интенсивные консультации по формату коалиции, по составу Кабмина, по кандидатурам Премьера (если это будет частью пакета, но необязательно) и Генпрокурора.

По вчерашнему заявлению Премьера о том, что "Надо продолжать земельную реформу. Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 млн га именно государственной земли, которая находится в теневом и коррумпированном обороте" (с). Я выскажу свое сугубо субъективное и непопулярное мнение и понимаю, что оно вызовет много критики. Но это мои взгляды, а они очень либеральные и свободно-рыночные и я никогда не скрывал, что я противник моратория на продажу земли. Я против популизма и коммунизма. Я за свободный и открытый, рыночно-честный рынок земли, как во всех капиталистических странах, где земля- это товар, а не фетиш. Без рынка земли в Украину не придут серьезные инвесторы. Поэтому здесь я на стороне Премьера, ибо считаю, что честный аукцион- это лучше, чем мутные схемы, через которые землей владеют делкИ и депутаты при сохранении моратория.

И две новости геополитические.

Сирия.

Как мы с вами и предполагали, Россия не выполняет полностью условия прекращения огня. В то же время, в Саудовской Аравии проходят самые масштабные учения арабско-мусульманской Коалиции из 20 стран, а также Саудовская Аравия продолжает переброску авиации в Турцию.

Иран.

На парламентских выборах безоговорочно побеждают реформаторы и президентская партия. Это хороший итог в силу того, что эти политические силы настроены конструктивно к Западу и народ таким образом полностью поддержал недавний договор с Западом о прекращении Ираном ядерной программы.

Вот так пока на сейчас.

Помним про помощь Армии, про ребят, которые в окопах или чистом поле и которым всегда можно чем-то помочь или поддержать.

Держим голову холодной, а сердце горячим.

Майте всі гарний понеділок та чудовий тиждень.

Олег Пономарь