Необходимое питание для работников офиса

Необходимое питание для работников офиса

Работа в офисе кажется легкой только тем, кто никогда там не работал. На самом деле работников офиса подстерегает множество профессиональных физических заболеваний или проблем с состоянием психики. Снизить опасность этого поможет правильное питание.

Самые распространенные проблемы, которые подстерегают работников офиса таковы:

    проблемы со спиной вообще со всем опорно –двигательным аппаратом;
   
    ухудшение зрения;
   
    бессонница, раздражительность, депрессия;
   
    снижение уровня иммунитета

Можно ли помочь себе правильным питанием? Можно.
 
Вам поможет зеленый горошек

Ученые подсчитали, что работникам офиса необходимо съедать приблизительно три кг зеленого горошка в год. Что это даст:

Зеленый горошек поднимет иммунитет. Ведь зеленый горошек - богатый источник легко усваиваемого растительного белка. А белок – самыйц важный «строительный материал» для иммунитета.

Зеленый горошек полезен для зрения. Дефицит витамина А приводит к появлению проблем со зрением в темноте, частому по-краснению глаз, сыпям неясного происхождения, кожному зуду. Зеленый горошек чрезвычайно богат на этот витамин.

Зеленый горошек очень полезен мышцам, которые у офисных работников часто испытывают дефицит физической нагрузки. Витамин Е, которого много в зеленом горошке, поможет справиться с мышечной слабостью и судорогами - симптом дефицита витамина Е.

Зеленый горошек поможет избежать остеопороза. Витамин К - редко называемый в числе самых необходимых для организма человека, но играющий чрезвычайно важную роль в формировании и восстановлении костей, способствующий предупреждению остеопороза.

Повышенная нервная возбудимость, плохой сон, а также - заеды в уголках рта и шелушение губ - это недостача витамина В2. Витамины группы В - одно из главных достоинств зеленого горошка.
 
В зеленом горошке также масса минеральных веществ. А именно: , калием, железом, йодом и другими жизненно важными микроэлементами. Еще Гиппократ использовал горох при лечении ожирения, анемии и сердечно-сосудистых заболеваний. Особые вещества (инозитол), входящие в состав зеленого горошка, благоприятно влияют на жировой обмен и предотвращают развитие ожирения печени, а также оказывают мембранопротекторное и антидепрессантное действие. Имейте в виду, что в замороженном горошке витаминов сохраняется в разы больше, чем в консервированном.

Ешьте также побольше груш. Многие исследователи считают, что груша является натуральным средством для чистки организма, так как в ее составе имеется большое количество витаминов и пищевых волокон.

4mama.com.ua