Необычный способ эффективного лечения повышенного артериального давления без посещения больницы

Необычный способ эффективного лечения повышенного артериального давления без посещения больницы

Ученые протестировали новую программу лечения людей с повышенным артериальным давлением. Она показала поразительные результаты.

Американские специалисты из Университета Бригама провели исследование, в котором приняли участие сто тридцать человек, страдающих от нестабильного артериального давления. Частые посещения врачей не давали должного результата в лечении гипертонии. Американские ученые решили протестировать новый метод «домашнего лечения» повышенного артериального давления без посещения медицинских учреждений. Испытуемые получили прибор, снабженный Bluetooth-датчиком для измерения и передачи данных артериального давления на электронную карту пациента.

Тестируемым была предложена электронная программа, в которой расписан алгоритм действий при повышении артериального давления. После передачи данных о состоянии пациента, врачи выдавали рекомендации по дозировке и времени приема лекарственных препаратов от гипертонии. Американских специалистов поразила эффективность нового подхода к лечению людей с повышенным артериальным давлением. Подавляющая часть участников эксперимента, 80% от общего числа испытуемых, смогла за время исследования стабилизировать артериальное давление, приблизив его показатели к установленной норме.