Неожиданные преимуществ уксуса для здоровья

Неожиданные преимуществ уксуса для здоровья

Вы слышали о пользе яблочного уксуса для похудения, но это еще не весь список его преимуществ.

Он может привести к снижению уровня глюкозы в крови

Это преимущество важно для тех, кто страдает от диабета или имеет проблемы с уровнем инсулина в крови. В исследовании, опубликованном Американской диабетической ассоциацией, было отмечено, что употребление уксуса перед едой в значительной степени уменьшает количество инсулина.

Он может помочь тебе похудеть

То же исследование показало, что испытуемые, употребляющие уксус перед едой, отметили снижение веса. В другом эксперименте, проведенном в 2009 году, было указано, что люди, страдающие ожирением, смогли избавиться от 1-2 килограммов за 12 недель приема напитка с уксусом.

Он поможет стабилизировать вес

Для того, чтобы вес не рос, специалисты рекомендуют добавить в свой рацион разбавленный уксус. При его покупке стоит обратить внимание на пометки “нефильтрованный“ и “органический“. Он содержит белки, ферменты и полезные бактерии. Кстати, в его состав также входят пробиотики, которые улучшают работу пищеварительной системы.

Он может снизить артериальное давление

Ученые заявили, что для подтверждения этого факта потребуются дополнительные исследования, но уже сейчас они уверяют, что уксус имеет непосредственное отношение к артериальному давлению. Опыты, проведенные на крысах, показали, что яблочный уксус значительно снижается кровяное давление при долгосрочном приеме.

Он может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний

В исследовании Гарвардского университета, женщины, которые употребляли в пищу уксус, подпадают под меньшую угрозу фатального ИБС (ишемическая болезнь сердца), чем женщины, которые его не употребляют. Исследователи указывают, что причина этого кроется в альфа-линоленовой кислоте, которая содержится в уксусе.