Несколько слов об учении «фэн-шуй»

Несколько слов об учении «фэн-шуй»

Фэн-шуй, столь популярное учение в последнее время во многих дома в каждой стране Земли, позволяет, по мнению его поклонников, организовать своё пребывание в мире в соответствии с природными законами и правилами образования жизни на планете.

Основой учения является вера в энергию Ци (иногда её называют Небесной Судьбой), считается, что она способна проникать в предметы и людей, пронизывать своими потоками абсолютно всё. Именно от неё зависит гармония, как пространства, так и времени.

Поклонники данного верования считают, что правильное расположение предметов обстановки, привнесение в дом и в повседневную жизнь определённых предметов и символов способно организовать гармонию в судьбе, привлечь удачу и благополучие, а также любовь и безграничный успех.

Потоки Ци перемещаются в пространстве исключительно по законам мироздания, как гласит классический Фэн-шуй, и не подчиняются предметам. В то же время массовый (эзотерический) Фэн-шуй предполагает возможность воздействия на энергию амулетами, предметами мебели и обстановки, привлекая, таким образом, к себе желаемое – славу, деньги и прочее. Во что верить, следует для себя решить самому, но абсолютно игнорировать подобные знания, как минимум не логично.

Дословно «фэн-шуй» переводится как «учение о земном и небесном». Оно учит человечество тому, как достичь гармонии и взаимосвязи между небом и землёй при помощи специальной атрибутики в конкретном месте.

Учение фэн-шуй рекомендует чаще делать в квартире генеральную уборку и выкидывать сломанные вещи. Именно в неприбранных углах и сломанных вещах, скапливается отрицательная энергия.

Особое внимание нужно уделять спальне. Она должна быть квадратной или прямоугольной. Лишних углов, например, эркера, нужно избегать. Нежелательно вешать зеркало или устанавливать компьютер и телевизор в спальне.

В кухне нужно иметь как можно больше деревянной утвари. Плиту нужно устанавливать подальше от окна, а раковину – наоборот. Стол лучше иметь круглый или овальный.

В гостиной должны быть большие окна. Её нужно чаще проветривать, чтобы отрицательная энергия, которую могут принести гости, уходила.

Также в гостиной должны быть живые цветы в горшках или вазах.