Нет реформ — нет денег

Нет реформ — нет денег

Предоставление кредитов должно служить стимулом продолжать жесткие реформы, считает Пайетт. Соединенные Штаты готовы предоставить Украине третью линию кредитных гарантий на миллиард долларов, но условия кредитования остаются прежними. Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Я хотел бы сказать об условиях предоставления кредитных гарантий. Важнейшим является принцип, о котором сказал премьер-министр. По сути он сказал: нет реформ — нет денег", — процитировал Яценюка посол США.

Пайетт считает, что предоставление кредитов должно служить стимулом продолжать жесткие реформы. "Мы очень надеемся, что объявление о предоставлении кредитных гарантий будет свидетельством поддержки, но и будет служить стимулом продолжать жесткий процесс реформ", — пояснил посол.

Напомним, 21 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что после проведения местных выборов в Украине начнется решительная работа по реформированию страны.

По данным июльского опроса Социологической группы "Рейтинг", лишь 3% украинцев довольны темпом реформ в стране. При этом 32% респондентов недовольны слишком медленными реформами, а 12% граждан не удовлетворены, поскольку реформы проводятся слишком быстро. В то же время 40% считают, что в Украине не происходит никаких изменений.

segodnya.ua