"Никто вам ничего не должен...?" - Татьяна Худякова

"Никто вам ничего не должен...?" - Татьяна Худякова

Все, наверное, думают, что сидят такие порохоботы на мешках с ништяками вперемешку с уверенностью в завтрашнем дне и занимаются исключительно созерцательным ковырянием палочкой в говне, которое нам ежедневно наваливают.

Знаете, фекаловедами никто стать не мечтал, уж я –точно. Если б мне нужно было ежедневно смаковать факапы, проёбы и стремительный полёт бытия в 3,14зду, я бы в Донецке осталась.

Но там же было всё очень дико: совершенно произвольный набор условно говоря людей в любой момент времени мог испортить тебе существование непрогнозируемым образом. В Украине же всё нет так. Всё очень цивилизовано и по-европейски. Да?

Премьер-министр наш Шмыга заявил: национальная система будет оповещать граждан, что они находились в одном помещении с больным COVID-19. "В Бердянске уже в Google Maps можно найти каждого зараженного COVID-19 по городу. Именно такую идею реализовали местные медики, отметив на карте более 500 точек с привязкой к конкретному дому". Я бы еще предложила опознавательные знаки какие-нибудь носить. Флюоресцирующие в темноте желательно.

Патамушта каждый гражданин Украины имеет право знать диагноз соседа, его полный анамнез, фасон труселей и реакцию Вассермана. Какие могут быть врачебные тайны в стране еще весной победивших вируса мастеров спорта по борьбе? Большой брат следит за тобой.

Тот незначительный нюанс, что ипаный Большой брат не в состоянии обеспечить больного ни койкой, ни мед.персоналом, ни адекватной диагностикой и лечением – это херня. Никто вам ничего не должен – этот тезис постулировал еще год назад лично Вова, прям своим ротом.

Уж не знаю, зачем эта «Система» будет ковидников на карте красным подсвечивать. Может стоит ждать отрядов с факелами? Будет жечь инфекцию прям на дому? Скорая помощь по-зеленски?

Помните вчерашнюю историю, про которую Дана Яровая писала? Про 15 минут кислорода в день. Я целый день пыталась это как-то переварить, чтоб не взорваться.

Когда на подвалах Донецка пытали людей удушением, там понятнее. Враги, садисты, ощущение безнаказанности и вседозволенности. Полностью равнодушные к страданиям и даже упивающиеся ими. Когда в больницах Украины пытают людей удушением – не понятно вообще.

Но ровно до тех пор, пока не принять тот факт, что если что-то выглядит как говно и воняет как говно, то это говно.

Не важно ведь дыровские нашивки на рукаве у мудака, пользующегося своей властью, чтобы не дать человеку дышать, или хороший деловой костюм. Не важно «ополченец» он или «президент», оба слова в кавычках. Это тот же самый садизм, равнодушие к сраданиям и слово «похуй» на лысом по ходу было тупо правдой.

И до крови из глаз сюрреализм сьогодення: пост умирающей в Житомире женщины к властям города «Я не знаю, как пережить ночь! Кислорода нет! Помогите!!!» с комментом зам.мэра « Больницы обеспечены кислородом в полном объеме».


Холодно, деловито, ничего личного.

Пациентка не пережила ту ночь.

Сейчас, вот прям сию минуту, задыхаются сотни людей, а Вовася пилит видосики про тучных хрущей и кучерявую блядь кукурузу. Потому что полностью обеспечил всех и всем.

И нет, мне реально не стыдно написать: вот ровно такого конца я желаю каждому, имеющему власть, и нихера не сделавшему за полгода для того, чтобы люди могли просто дышать.

Вы, сука, ДОЛЖНЫ уйти.

Вы – полные аналоги той пошести, что медленно убивает Донбасс, но замахнулись на гораздо больший масштаб. Вы убиваете всю страну.

Татьяна Худякова