"Но что-то пошло не так..." - Алексей Копытько

"Но что-то пошло не так..." - Алексей Копытько

В СМИ уже хорошо подсветили информацию о том, что видео о "срочной эвакуации" российские марионеточные вожди в Донецке и Луганске записали 16 февраля. Т.е., за два дня до срочной эвакуации.

Я думаю, они не идиоты. Просто всё пошло немного не по плану.

Утром, когда российские войска последовательно обстреляли детский садик в Станице Луганской, Марьинку (снаряд упал на остановке рядом со школой) и лицей во Врубовке (район Попасной), роспропаганда синхронно заголосила о зверствах киевского режима. В частности, понеслась информация, что это украинские войска якобы обстреляли садик на территории ОРЛО.

Этот фейк из небольшого локального канала был моментально поднят на федеральный уровень и прокачан через несколько сеток. Т.е., информацию не проверяли. ОНИ ЖДАЛИ, что произойдёт нечто подобное, как уже бывало не один раз. Особенно с учётом, что позавчера проходило заседание СБ ООН. Под такие мероприятия россияне всегда запускают заготовки.

Но украинская армия на провокации не повелась, плюс картинка получилась очень неприятная для России. Раскачать ситуацию до истерии вчера не удалось. И "эвакуацию" начали разыгрывать только вчера.