"Новая стратегическая ситуация в мире. Путинский режим в кольце. Исторический шанс Украины" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Новая стратегическая ситуация в мире. Путинский режим в кольце. Исторический шанс Украины" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец

00:00 Заседание СБ ООН, на котором РФ использовала заявления Зеленского для обоснования утверждений, что США пытаются втравить РФ в войну с Украиной.

02:05 Путин подхватил эту идею, которая превратилась в основу пропаганды Кремля.

03:35 МД РФ включился в переписку с НАТО, хотя раньше грозил, что этого не допустит. ПРоцесс пошел по сценарию США.

04:45 Путин поднял второй важнейший тезис Кремля: неделимость безопасности. РФ сама грубо его нарушила, захватив Крым.

07:55 Катар получил статус основного внеблокового союзника США за то, что готов включится в поставки газа в Европу для вытеснения оттуда российского газа.

10:30 Путин потерпел поражение и откатывает назад. Причины, массированное вооружение Украины США и Британией, а также мощная дуга напряженности, созданная НАТО вдоль западных рубежей РФ.

15:45 Для стратегической безопасности Украины ей необходим прочный военно-политический союз с Западом. Таким союзом может стать ось Британия-Польша-Украина. За этой осью будут стоять США и НАТО.

22:23 Этот союз позволяет Украине стратегические решить вопрос безопасности.

Поэтому Украиной в будущем будет управлять прозападная элита и президент. Должна также произойти деолигархизация.

24:40 О Коломойском как спонсоре Зеленского. ФБР собирается арестовать средства, отмываемые в США Коломойским. За этим потом последует запрос в Украину об экстрадиции.

27:15 Геостратегическое значение создания оси Британия-Польша-Украина. Она будет сдерживать РФ с запада, в то время как Китай будет ее деребанить на востоке.

36:09 Сенат США подготовил законопроект о немедленный санкциях против РФ.

36:55 Путин начал последнюю авантюру против Украины, США и НАТО, не удосужившись предварительно обсудить степень поддержки Китая.

38:45 Сейчас Путина ожидает очередная неудача с Китаем. 25 января анонсировал создание нового союза с государствами Средней Азии, даже не пригласив на это мероприятие РФ. Это фактическая колонизация традиционной сферы влияния РФ.

42:20 СМИ Кремля постоянно лгут о степени поддержки Китаем позиции РФ на внешнеполитической арене.

4:50 РФ оказывается ограниченной Китаем с юго-востока и осью Британия-Польща-Украина. Возможности внешнеполитических авантюр сжимаются.

49:35 Попытка Пекина отвлечь внимание США от Китая при помощи Путина проваливается.

50:50 В этой ситуации Украина может быть только прозападной и без олигархов.

52:50 Что может помешать такой перспективе: Путина отстраняют от власти, Трамп становится следующим президентом США, в Украине выбирают президента, как и раньше.