Новости, которые вы могли проспать, 1 июля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 1 июля 2021

Украинцам разрешили больше есть, россиянин пытался воскресить жену водкой, а в Киеве разогнали службу перевозок.

С 1 июля в Украине установлен новый прожиточный минимум. Для трудоспособных лиц он составит 2379 гривен, для детей до шести лет – 2013 гривен, для детей возрастом от 6 до 18 лет – 2510 гривен. Прожиточный минимум для утративших работоспособность будет составлять 1854 гривен. Эта цифра влияет в основном на начисление пенсий.

Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 30 июня четыре раза нарушили режим прекращения огня на востоке Украины. Потерь среди украинских защитников нет.

С 1 июля вступает в силу закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Украины об условиях оборота сельскохозяйственных земель”. Физические лица могут приобрести до 100 га земли в одни руки. Купить можно будет только земли сельскохозяйственного назначения, такие как пастбища, пашня, сенокосы, многолетние насаждения, залежи.

В Киеве уволен руководитель Коммунальной службы перевозок, а также сообщено об увольнении в связи с реорганизацией всех работников предприятия.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшей первой замглавы миграционной службы Украины (ГМС) за вімогательство взятки.

Национальная сборная Украины по футболу сыграет 3 июля с командой Англии матч 1/4 финала чемпионата Европы. В этом поединке букмекеры отдают предпочтение британским футболистам. Принимаются ставки на победу Украины с коэффициентом 8,90, на ничью – 4,40, на выигрыш Англии – 1,45.

В Москве мужчина пытался оживить умершую жену с помощью компрессов и примочек из водки, которую он сам приготовил. Когда приехали сотрудники МЧС, россиянин не давал им попасть в квартиру и распылял дихлофос.

EarlyBirdUA