Новости, которые вы могли проспать, 13 июня 2021

Новости, которые вы могли проспать, 13 июня 2021

Телевизионщики Медведчука подрабатывают закладчиками за копейки, Кремль вовсю использует большой спорт в гибридной войне, а королева-вдова общалась с лидерами семерки.

Белый дом ставит своей задачей продемонстрировать, что Джо Байден дал “жесткий сигнал” Владимиру Путину на их встрече в Женеве. Саммит пройдет в двух форматах – “более широком и более узком”. Источники не сказали, будет ли «встреча один на один» без помощников и советников, но NBC сообщает, что Байден должен передать “жесткий сигнал Путину, в отличие от тех отношений, которые продемонстрировал бывший президент Дональд Трамп”.

По данным Центра общественного здоровья состоянию на 12 июня в Украине зафиксировано 1274 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

С начала суток 12 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, боевых потерь среди украинских военных нет.

Британская королева Елизавета II приняла лидеров G7 в Ботаническом саду “Эдем”, расположенном в графстве Корнуолл. После смерти мужа она редко появляется на публике, поэтому каждый выход привлекает внимание публики.

Министерство иностранных дел РФ в своем официальном Twitter заявило, что оказывается «Слава Україні» – это такая «версия Хайль Гитлер», и приравняло поддержку новой формы украинской сборной со стороны посольства США в Украине к нацистскому приветствию сборной Великобритании на выступлении в Берлине в 1938 году.

В Киеве задержали мужчину, который делал “закладки” с наркотиками. У него обнаружили расфасованные наркотики, деньги и удостоверение сотрудника одного из телеканалов. По словам задержанного, за сделанную закладку он получал 60 гривень. По материалам СМИ задержанный – оператор так называемого “телеканала Первый независимый”, который связывают с нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

EarlyBirdUA