Новости, которые вы могли проспать, 16 июня 2021

Новости, которые вы могли проспать, 16 июня 2021

Стартовала налоговая амнистия, секретное детище Билла Гейтса утекло в сеть, а в ОРДЛО уничтожают систему образования.

На встрече президентов Джо Байдена и Владимира Путина будет обсуждаться принудительная посадка самолета в Минске, хакерские атаки на ведомства США и безопасность в сфере вооружений. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

По данным Центра общественного здоровья состоянию на 14 июня в Украине зафиксировано 1014  новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Произошла грандиозная утечка операционной системы Windows 11. Тестовая сборка стала доступна онлайн,и энтузиасты взялись за исследование новой ОС Microsoft.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей решили сократить количество учебных заведений. В связи с этим массово закрывают школы, училища, техникумы и университеты.

В Украине “слуги народа” вместе с группой депутатов от “Довіри” приняли закон, который даст начало налоговой амнистии. По желанию практически любой украинец (кроме чиновников, политиков и тех, кто заработал деньги преступным путем) сможет заполнить декларацию и легализовать то, за что ранее не заплатил налоги.

В Сумах правоохранители задержали на взятке заместителя начальника Государственного лицея-интерната Госпогранслужбы “Кадетский корпус”. По данным следствия, за вступление в военное учебное заведение матери абитуриента выдвинули требование уплатить 1 тыс. долл. взятки. За эти деньги обещали не создавать искусственные препятствия и помочь сдать вступительные экзамены.

EarlyBirdUA