Новости, которые вы могли проспать, 17 августа 2021

Новости, которые вы могли проспать, 17 августа 2021

КОВИД снижает цены на нефть, Балашов снова пародирует Жириновского, а израильская военщина отбирает у террористов шоколад.

В Офисе президента Украины решили сменить главу Киевской городской государственной администрации до Дня Независимости Украины 24 августа. Вместо Виталия Кличко должность главы КГГА займет министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

В районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов наблюдателями ООС не зафиксировано – подробнее в полной сводке “Військовий Кур’єр України”.

«Талибан» захватил власть в Афганистане. Талибы контролируют Кабул и другие крупные города Президент Ашраф Гани покинул страну. Западные правительства проводят эвакуацию. США и британия возвращают в Кабул крупные контингенты для защиты своих граждан.

Цены на нефть упали более чем на 1% в понедельник, снижаясь третью сессию подряд, после того, как официальные данные показали, что объем переработки и экономическая активность в Китае замедлились, что свидетельствует о том, что новые вспышки COVID-19 поражают всю вторую мировую экономику.

Одиозного предпринимателя, бывшего народного депутата и лидера партии “5.10.” Геннадия Балашова задержали сотрудники Печерского управления полиции – экс-нардеп подрался со следователем, который вызвал его по делу о незаконной застройке исторического центра Киева – в охранной зоне памятника София Киевская. Вероятно таким образом скандальный недополитик пытается возвратить практически угасший интерес к нему СМИ.

Израильские военнослужащие изъяли 23 тонны шоколадных батончиков, которые принадлежат группировке ХАМАС. По данным военной разведки, ХАМАС использует обширную сеть импорта продуктов питания в сектор Газы для финансирования террористической деятельности.

EarlyBirdUA