Новости, которые вы могли проспать, 27 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 27 мая 2021

Байден атаковал легалайз, Украина разрешила въезжать из ОРДЛО машинам без документов, а на России возрождают ГУЛАГ.

Президент Польши Анджей Дуда призвал мир решительно отреагировать на агрессивную политику России. “Надо себе четко сказать: Россия не является нормальным государством, которое нормально себя ведет. Это государство-агрессор. Поэтому необходимы решительные действия со стороны мирового сообщества”.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 25 мая в Украине зафиксировано 3395 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Правительство одобрило постановление о внесении изменений в порядки пересечения КПВВ на транспортных средствах гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях. Согласно новой редакции документа, владелец авто, который проживает на временно оккупированных территориях, в случае утраты (повреждения) регистрационного документа на транспортное средство может пересечь КПВВ в направлении контролируемой Украины территории на основании копии регистрационной карточки транспортного средства. Таким образом объявлена “амнистия” для тех кто сменил номера “на ДНР-овские”.

Цены на нефть стабилизировались между 66 и 67 долларов за баррель так как сокращение запасов сырой нефти и дальнейшие признаки роста спроса в США уменьшили опасения по поводу перспективы увеличения поставок из Ирана. Россию как ценообразующий фактор мировой рынок уже не рассматривает.

Президент США Джо Байден призвал Конгресс принять закон о контроле за огнестрельным оружием. Это случилось после стрельбы на железнодорожной станции в Калифорнии, в результате которой погибли люди.

Действующее правительство Германии не будет предоставлять Украине вооружений. Об этом заявил представитель правительства Штеффен Зайберт, реагируя на заявление сопредседателя партии Зеленых Роберта Габека о целесообразности предоставления Киеву по крайней мере оборонительного оружия.

Первых 600 заключенных собираются привлечь в РФ к строительству Байкало-Амурской магистрали (БАМ) уже в июне. Труд осужденных на этой “комсомольской стройке”, о которой слагали пропагандистские песни и стихи, широко использовали в СССР до того как вынуждены были заморозить проект в связи с обвалом экономик

EarlyBirdUA