Новости, которые вы могли проспать, 3 июля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 3 июля 2021

“Пфайзер” оказался не панацеей, СБУ защищает синагогу от террористов, а “Беларусской косметике” похоже пришел конец.

Россия расширила перечень продуктов, которые запрещены для ввоза на территорию РФ из Украины. В перечень попали мороженое и прочие виды пищевого льда, минеральная вода, газированные воды с добавлением сахара или других подсластителей, готовые супы, бульоны и заготовки для их приготовления. “Фашистское”мороженое оказалось конкурентнее “лучшего в мире постсоветского” настолько что от него пришлось отгораживаться…

Вчера по состоянию на 17:00 в зоне проведения операции Объединенных сил российско-оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты дважды обстреляли объекты гражданской инфраструктуры и частного сектора Авдеевки из артиллерии калибра 122 мм и минометов 120-го калибра.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пограничникам полностью закрыть границу с Украиной. “Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной”. Интересно, исчезнут ли в Украине сети магазинов тима “Беларусской косметики?”

СБУ разоблачила масштабную схему контрабанды в Украину брендовой одежды и косметических товаров из ЕС. Механизм организовал фигурант санкционного списка СНБО Владимира Дидух. Контрабандный канал шел через Галицкую таможню.

4 июля в Киеве СБУ совместно с Посольством Израиля проведет плановые антитеррористические учения. Учения пройдут в Печерском районе столицы на базе Хоральной синагоги Бродского. В них примут участие сотрудники Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов государственной власти.

В МОЗ сообщили что вскоре после вакцинации против коронавируса препаратом Pfizer умер 47-летний житель Винницкой области. Прививку человек получил в 13:45. В 17:00 у пациента появилась тошнота и потеря сознания. Врачи, прибывшие на вызов, провели реанимационные мероприятия. В 18:02 медики констатировали смерть. Взаимосвязи между вакцинацией и смертью мужчины пока официально не установлено. Другие граждане, которые получили прививки с этого же флакона жалоб не имеют, их состояние удовлетворительное.

EarlyBirdUA