Новости, которые вы могли проспать, 30 июня 2021

Новости, которые вы могли проспать, 30 июня 2021

Зекономика прячется в тень, россия скидывает оккупантам военную просрочку, а тероборона перестает быть потешными войсками.

Верховная Рада на внеочередном заседании проголосовала за закон “О национальном сопротивлении”, который предусматривает новую структуру территориальной обороны и создание “партизанского движения”.

Фракции “Европейская солидарность”, “Батьківщина” и “Голос” заявили о намерении выйти из состава временной следственной комиссии Верховной Рады, касающейся, в том числе срыва операции по задержанию наемников ЧВК “Вагнер”, если, как говорят нардепы, власти продолжат “манипулировать делом”.

Российские оккупационные войска используют для обстрелов украинских позиций боеприпасы производства РФ, срок годности которых истек.

ЗА 2020 год в Украине теневая экономика сделала сильный скачок вперед – ее объемы выросли до 30% от общего объема официального валового внутреннего продукта (ВВП) против 27% по итогам 2019 года. Об этом свидетельствуют данные Министерства экономики. По мнению ведомства причина этого – пандемия и карантин.

Сборная Украины в 1/8 финала чемпионата Европы играла против сборной Швеции и прошла в четвертьфинал турнира, где встретится со сборной Англии.

В условиях блокирования оккупантами РФ пунктов пропуска на линии разграничения на Донбассе украинцы смогут выезжать из временно оккупированных территорий через Россию, штрафовать за это не будут, за соответствующий закон №5478 сегодня, 29 июня, проголосовали 292 народных депутата.

EarlyBirdUA