Новости, которые вы могли проспать, 31 июля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 31 июля 2021

НАБУ и СБУ дерутся за тело Чауса, горящие путевки в Турцию – МИД не рекомендует, а Данилюк с Миловановым настучали друг другу.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов прокомментировал кадровые перестановки в ВСУ, которые сделал на текущей неделе Зеленский. Чиновник расценил это как процесс омоложения руководства.

Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 30 июля дважды нарушили режим прекращения огня. Сейчас потерь среди украинских защитников нет. Подробнее в сводке “Військовий Кур’єр України”.

Экс-судью Николая Чауса, которого в апреле похитили в Кишиневе, обнаружили в селе Мазуровка в Винницкой области – его задержали сотрудники СБУ, опубликовав фото судьи в нижнем белье. Национальное антикоррупционное бюро обнародовало видео, на котором они пытаются остановить автомобиль Службы безопасности с разыскиваемым. В СБУ отказали адвокату Николая Чауса Ростиславу Кравцу во встрече с клиентом, аргументируя отсутствием подозреваемого в здании спецслужбы на ул. Владимирской, 33 в Киеве.

Министерство иностранных дел Украины дало рекомендации гражданам Украины в связи с лесными пожарами в туристических регионах Турции. «С учетом непредсказуемого дальнейшего развития чрезвычайной ситуации призываем граждан Украины воздержаться от поездок в пораженных стихией регионов. В случае возникновения угрозы жизни и здоровью просим обращаться на «горячие» линии Консульства Украины в Анталии +90 554 169 96 60 и Посольства Украины в Турции +90 539 550 98 98, +90 312 442 15 93

В России могут запретить систему Samsung Pay, которая занимает 17% рынка платёжных сервисов РФ. Под угрозой также аналогичные приложения для виртуальной оплаты от Apple и Google. Поводом стали патентный споры платежных систем, однако истинная причина – желание Кремля полностью закрыть для Запада свои платежные рынки.

Уровень развития “слуг народа” проявляется в способности разрешать конфликты. Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк подрался с внештатным советником Андрея Ермака Тимофеем Миловановым. Позорный инцидент произошел на праздновании дня рождения Данилюка. В какой-то момент Милованов обратился к Данилюку: «Тебе вспомнить, как ты во времена Януковича работал?» После этого экс-секретарь СНБО с криком: «Ты подонок, я с первых дней был на Майдане» ударил советника Ермака в лицо.

EarlyBirdUA