Новости, которые вы могли проспать, 7 июля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 7 июля 2021

Казни Египетские перекинулись с Крыма на Сочи, Пентагон нагрел Билла Гейтса на десять ярдов, а кто-то положил половину правительственных сайтов.

Адвокаты Петра Порошенко подали иск от его имени к действующему главе государства Владимира Зеленского и общественной организации «Том 14» – редакции Bihus.Info. Они требуют, чтобы суд признал противоправным сокрытие от общества полной версии пленок Медведчука и заставил опубликовать их в первоначальном виде.

Вакцину от коронавируса компании Pfizer-BioNTech назвали менее эффективной против заражения индийским штаммом COVID-19. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Израиля.

На торгах во вторник нефть Brent подешевела на 3,5% с лишним. Рынок опасается, что разлад внутри группы добытчиков может спровоцировать новую ценовую войну, аналогичную той, что вспыхнула между Саудовской Аравией и Россией весной 2020 года.

Суперпотоп в Краснодарском крае нанес грандиозные разрушения в Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, а также в Туапсинском, Славянском и Северском районе. На конец дня 6 июля из-за стихийного бедствия погибло более 4 человек. Размыты участки трассы Джубга-Сочи, которые выглядят как после бомбардировки. Потопом уничтожены сотни машин, застигнутых стихией в местах подтоплений. В Сочи уничтожена набережная, стихия разрушила десятки единиц автомобильного и водного транспорта.

Министерство обороны США аннулировало контракт на 10 миллиардов долларов, заключенный с компанией Microsoft. Речь идет о проекте по созданию облачной системы под названием Jedi. В заявлении указано, что контракт больше не соответствует потребностям министерства.

Связанный с олигархом Дмитрием Фирташем телеканал “Интер” могут закрыть из-за введенных против него санкций СНБО. Об этом заявил секретарь Совбеза Алексей Данилов.

Вчера вечером “легли” сайты Офиса президента, Службы безопасности и Службы внешней разведки, НАБУ и Госспецсвязи. Причины неполадок пока неизвестна, но не исключена обычная “криворукость”.

EarlyBirdUA