"Новости (российских) санкций" - Петр Чернышов

"Новости (российских) санкций" - Петр Чернышов

Или Google объявляет банкротство в России.

Компания Google имела большой офис в России - там сидели около тысячи продавцов и маркетологов. Обслуживали рекламу на рынке России. Девелоперов там не было - всех вывезли после 2014 года.

Бизнес был большой и очень прибыльный.

Но Роскомнадзор и Прокуратура решили арестовать все банковские счета Google в России. Наложили штраф в примерно 110 млн дол и собираются эти деньги отобрать.

У Google теперь нет денег платить зарплату и за аренду офиса. И они предложили всем кто хочет переехать в их большой офис в Дубаи. Почти все переехали (хотя газета отмечает что некоторые патриоты уволились и остались в России)

Google заявил что свои сервисы (почту, карты, поиск и все остальное) в России НЕ закрывает. Я считаю что это правильно. Еще будет повод чтобы и это закрыть.

И то что много русских с хорошими зарплатами и семьями навсегда уедет из России и будут платить налоги и тратить деньги в другой стране - это хорошая новость.

Короче - Google это правильная американская компания.

PS А мы тут нашли неправильную компанию из Америки - которая не просто не уходит из России - а и недавно съездила на выставку в Москву и презентовала свои новые продукты. Сейчас постараемся ее убедить и принять правильное решение.

Пишите мне плиз кто может вывести красивых украинцев под офис компании в Америке. С картинками и мемами. На случай если эта компания не поймет сразу. В городе Charlotte (это столица штата North Carolina)

Ну или подскажет кому написать - конгрессмену, сенаторам и местной газете мы уже пишем сами.