"Ну наконец-то… " - Алексей Петров

"Ну наконец-то… " - Алексей Петров

Закончился очередной сериал от студии «Бигус-инфо». Короткий сериал, но конечно же смотрибельный. Просто плёнки, просто чьи-то разговоры, мало кому были бы интересны. Но вот если завернуть их в правильную эмоциональную окраску… Если подтолкнуть зрителя в нужном направлении… Если намекнуть ему… Если, если, если… То кино получается интересным. И главное нужным.

Именно такое, очень нужное кино вышло более двух лет назад. И что главное?! Очень во время случилась премьера. Нет. Никто так специально не делал. Само получилось… И там, в том же кине, тоже было много этих «если». Ну вот например, если раз за разом упоминать фамилию действующего на тот момент Президента… Если заговорщицким тоном говорить «Бизнес-партнеры Порошенко… Друзья Порошенко», то выйдет правильная и очень нужная картинка. Она собственно и получилась. Правильная и кому-то очень нужная. Кстати! Первому, кому после результата выборов, дал интервью беглый олигарх, был именно Бигус. Опять же… Чистая случайность.

Уже потом, со временем, всё «верняковое» расследование рассыпалось в прах. Это уже потом, журналистам-расследователям пришлось официально извиняться. Правда по другому «расследованию», но тем не менее. Формулировка о том, что информация была недостоверная, кагбы намекает. Нам пытаются продать туфту. Но чтобы туфту снова «купили», её нужно завернуть в новую, более красивую обёртку.

Просто «мультфильмы» уже не взлетят. Нужны плёнки. Голоса. Чтобы эмоции. Циничный смех. Это купят. Мгновенно. Даже разворачивать не будут «конфетку». Так проглотят, вместе с оберткой. И добавки попросят…

Наверное нет смысла, по третьему кругу обсуждать брата супруги Бигуса. Того брата, который носит погоны подполковника ФСБ. Может он и не имеет никакого отношения к такой феноменальной информированности украинского журналиста. А может именно он, вернее через него, дергают за ниточки. Кто знает? Я сейчас о другом…

В каждой серии, есть ложь или манипуляция. Хотя выглядит как самая правдива правда. Ну вот согласитесь, что тема военной колоны на Изварино в первой серии, била по нервам. На отмашь… Плохие люди, сиречь террористы, звонят плохому Медведчуку и тот уже звонит, почти уже плохому кому-то. Этот неизвестный «главный», уже приобретает очертания. А если мы, зрители тупим, то нам подскажут, намекнут что речь возможно идёт о Порошенко. Нет, нет. Никаких утверждений. Но фамилия озвучена. И вот плохой Медведчук, уже снова звонит тем самым плохим людям, и говорит, что вопрос решён. Колону сейчас остановят. Как реагируем мы, нормальные, адекватные люди? Мы злимся!!! Мы сразу вспоминаем горячее лето 2014 года. Мы начинаем домысливать то, то и должны (по замыслу сценаристов) домыслить! Сволочи, предатели, предали парней. Предатели вдруг пошли на поводу боевиков и остановили военную колону, которая спешила на помощь. Ну и так далее… Вот только колона НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ! Хотя само кино, нас убеждает в обратном. Но это домыслы и манипуляция. Факт рубит своей простотой… Колона не остановилась по одной причине. Её никто и не думал останавливать. Но это уже мало кому интересно. Зритель заглотил наживку.

Потом серия про трубу, договоренности и такое всякое. И там тоже вагон нестыковок. Как например решение РНБО, которое чётко гласило, сделать всё необходимое, чтобы эту трубу национализировать. И это тоже факт. А кто у нас глава РНБО? Правильно, тот же самый президент Порошенко, который якобы договорился с Медведчуком. Хм… Как минимум ещё одна нестыковка.(Кстати, поинтересуйтесь, кто сейчас управляет этой трубой)…

И вот серия четвёртая. И вот снова эмоция нещадно бьющая по нервам. А значит, что уже никто не будет вдаваться в подробности. Достаточно голоса Медведчука и конечно же эмоциональной подводки автора. Специально, дополнительно несколько месяцев держали в плену, украинского офицера, чтобы… Да! Якобы сделать красивую картинку для Петра Порошенко. Ебанариум? Ну это как посмотреть? Плёнки Медведчука же врать не будут? Даром ли, нам такое объемное кино сняли, и в такую красивую обёртку завернули…

Только вот, правда… именно правда, а не домыслы, (манипуляции, предположения), снова вылезла наружу. Как собственно и было в предыдущих сериях. Еще в августе 2015 года, Татьяна Рычкова, в качестве представителя Президента Украины, ездила на фронт, для процесса обмена. Украинского офицера, на офицера российских оккупантов. Вот только обмен сорвался. И почему это произошло, сегодня Татьяна и рассказала. Но кому уже это интересно?… Ещё одну наживка проглочена.

p.s. Кстати… Странные какие-то «плёнки» у Бигуса. Медведчук разговаривает исключительно с представителями российских оккупантов и боевиков. И почему-то ни одного файла с голосами украинских политиков.