"Ну, наконец-то! Дождались!" - Борислав Береза

"Ну, наконец-то! Дождались!" - Борислав Береза

Пока Илон Маск своей космической программой добивает РосКосмос, а Джефф Безос и Ричард Бренсон реализовывают свои программы космического туризма, в Эрэфии дали возможность космонавтам гадить на колеса автобусов. Потому что традиция! То, что скоро космонавтов у РФ не будет - это мелочь, а вот традиция останется! Я даже представляю, как происходит диалог перед стартом:

- Где мой автобус?, - громко возмущается космонавт.

- Автобус сломался, - краснея говорит завхоз, который давно уже продал налево автобус и на вырученные деньги купил домой унитаз о котором его семья мечтала последние 35 лет., - Вместо него это.

- Я на это мочиться не буду. Это же Лада Калина. На неё погадить - это к нефарту!


- Гадь на что есть. Ничего другого сегодня не будет, - все так же краснея говорит завхоз и думает, что если сможет продать эту Ладу Калину, то купит ещё и умывальник. И может даже на унитазный ёршик останется. И тогда его семья получит все то, о чем мечтала 35 лет.

- Не буду!, - гордо говорит российский космонавт и добавляет, - Я свои права знаю. Имею право мочиться на колесо автобуса, как Гагарин. Нет автобуса - нет и полёта.

- А ты случаем не иностранный агент или может ты из этих... оппозиционеров? Мочись на что есть, - говорит стоящий рядом с завхозом гундяевский поп, который работает по совместительству майором ФСБ, угрожающе размахивая кадилом.

- Ик, - испуганно произносит космонавт, - я пожалуй не буду.

- Почему? - грозно и синхронно спрашивают завхоз и феэсбешник в рясе.

- Уже нечем. Я от стресса под себя сходил, - всхлипывает российский космонавт.

- Не реви, - по отечески хлопает гундяеевец космонавта по плечу, - Ты ж мужик! В следующий раз сможешь воспользоваться своим правом помочиться на колесо автобуса. А сейчас давай, вали в ракету. У тебя впереди все же ответственное задание. Опять сломался туалет на станции Союз и ты должен его починить. Так что лети. Тебя ждут великие дела.

И российский космонавт идёт в сторону ракеты грустно думая, что вроде и право на погадить у него есть, а воспользоваться он им не может. Всё так же, как и с остальными правами россиян. И вот с этой мыслью он улетает.

Да, не устаёт меня удивлять Запоребрик. ))