"О ДЕМОКРАТИИ И ВСЕОБЩЕЙ ВАКЦИНАЦИИ" - Олег Шарп

"О ДЕМОКРАТИИ И ВСЕОБЩЕЙ ВАКЦИНАЦИИ" - Олег Шарп

Были с утра в поликлинике на Гарматной - Mary Sharp делала вторую прививку.

➡️ 4 кабинета: в одном - Короновак, во втором - АстраЗенека, в третьем - Модерна, в четвёртом - Пфайзер. Кто по второму разу пришёл, выбора нет - колется тем, что и в первый. А вот среди тех, кто по первому - дым стоит коромыслом:

- Короновак - вообще не вакцина, а настойка засушенного вируса!

- Зато Короновак не даёт побочки - он самый безопасный!

- В Испании АстраЗенеку давно запретили - говорят она для испанской национальности губительна, а вот шведам очень хорошо заходит.

- Ну и что, что у вас анкета заполнена - зато я под поликлиникой с полвосьмого стояла! Ждите, пока я заполню - потом пойдёте!

➡️ Кто-то по телефону: "Люся, как ты думаешь, мне чем колоться - Модерной или Пфайзером? Люди чем колются? Ну, больше очередь за Пфайзером. Позвони Коле, спроси ещё у него, чем лучше. Мужчина, пропускаю вас вперёд - я ещё не решила, чем колоться!"

* села, ждёт звонка от Коли.

➡️ Хорошо на Балалайне: президента не выбирают - кого поставили, того и вылизывают; прививку тоже - пей свой "Спутник", не заляпайся.

➡️ А у нас люди и президентов выбирают, как прививки: "Люсь, позвони Коле - он телевизор больше смотрит, знает, за кого голосовать."

➡️ А Коля тот кроме "Сватов" и Мосейчкук по Г+Г ничего и не смотрит, но считается спецом по политике в силу того, что выучил словосочетания "электоральные предпочтения" и "волатильность рынка".

➡️ Потом Люся передаст экспертное мнение Гале, а Гале своему мужу Боре. Боря, в свою очередь, вечером пойдёт в гараж бухать с корешами... Как итог - клоун у нас президент, а возле прививочных кабинетов - лучшие в мире специалисты по иммунологии, паразитологии и репродуктивной патологоанатомии.

Ох, прав был сэр Уинстон Черчилль, когда утверждал, что "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". Это с британским, а с украинским ему и трёх минут хватило бы.)