Обратив внимание на рукопожатие мужчины, вы узнаете его характер

Обратив внимание на рукопожатие мужчины, вы узнаете его характер

Понять, какой у мужчины характер старается практически каждая представительница слабого пола.

Но все гораздо проще, достаточно взглянуть на его внешность, поведение или манеры. Если знать некоторые нюансы, о которых давно известно специалистам в области психологии и физиогномики, то разобраться в человеке очень легко.

Например, то, как мужчина здоровается с другими представителями сильного пола, тоже кое что может поведать о нем.

Крепкое рукопожатие и характер мужчины

Если мужчина применяет силу при рукопожатии, то это говорит о том, что ему важно показать свое превосходство. А если сам процесс длиться дольше, чем это положено, то это выдает настырного типа, которой с пеной у рта будет доказывать свою правоту.

Доминирующее рукопожатие и характер мужчины

Если мужчина старается сжать руку другого, как можно сильнее, то будьте уверены, что он всегда и везде будет стараться показать себя. Ему важно быть самым первым, самым сильным. Проблема в том, что это удается редко, а показаться очень хочется.

Мягкое рукопожатие и характер мужчины

Такое рукопожатие выдает мужчину, который просто не заинтересован в человеке, с которым здоровается. По этикету приветствие должно состояться, и его делают, не испытывая ни малейшего интереса. Такие мужчины уверены в себе, и имеют достаточно сложный характер, считая, что достойны большего.

Мягкое рукопожатие с потряхиванием и характер мужчины

Такое рукопожатие говорит о некоторой мягкотелости мужчины, который готов наступить себе на горло для достижения договоренности между сторонами. В основном, такое приветствие говорит о мужчине, который преследует свои интересы, ради которых способен переступить через многое.

Сильное рукопожатие и характер мужчины

Если рукопожатие было сильным, но не продолжительным, то это означает, что мужчина конкретный, понимающий свои цели. Он не разменивается на мелочи, ем уесть, чем заняться. Свое мнение для него важно и менять его такой мужчина не будет, как и подстраиваться под кого-то.