"Один человек - это ещё не вся нация!" - Екатерина Макаревич

"Один человек - это ещё не вся нация!" - Екатерина Макаревич

Вот никак не могу понять, почему в России после любого случая, когда один человек, относящийся к какой-то социальной или национальной, или религиозной группе, совершает какое-то преступление, все сразу начинают судить о представителях этой группы/нации/религии через призму этого конкретного сумасшедшего? Почему так?

Сегодня специально посмотрела, что пишут иностранные СМИ о случае с нянечкой из Узбекистана, которая отрезала голову ребёнка и ходила с ней по Москве, крича "Аллах Акбар".

Как вы думаете, в них было что-то, что уравнивало эту ненормальную женщину со всеми остальными узбеками? Или может, там было написано, что раз в Москве ходят шахидки с отрезанными головами детей, значит, все остальные жители Москвы делают так же?

Ну потому что, западные или украинские СМИ могли спокойно воспользоваться этим случаем, чтобы назвать всех россиян ненормальными шахидами. Так же, как делает российское телевидение.

Вы скажете, это бред? Правильно. Это бред.

Только почему-то когда российское телевидение придумывает фейки про изнасилованную девочку в Германии или распятого мальчика в Украине, россиянам впихивают мысль, что раз там такое произошло, значит, все остальные жители этой страны являются соучастниками этого конкретного преступления.

Так вот, у меня вопрос к таким россиянам, которые до этого верили в эту чушь и воспринимали граждан других стран через призму одного конкретного случая, ещё и выдуманного, как вам теперь?

Каково это быть соучастниками этой женщины, ходившей по Москве с головой ребёнка и кричавшей о том, что взорвёт себя? Каково это быть шахидами?

Не нравится, когда образ россиян обобщается через одну конкретную сумасшедшую?
То-то же.

Теперь, может, поймёте, что чувствовали украинцы или немцы, когда вы их обвиняли в том, что все они фашисты и бандеровцы, распинающие детей и насилующие девочек. И только на основании показанных по телевидению сюжетов, да ещё и придуманных.

Повзрослейте, пожалуйста.

Один человек - это ещё не вся нация!

Екатерина Макаревич