"Один штрих к пресс-конференции Зеленского и Макрона..." - Олег Шарп

"Один штрих к пресс-конференции Зеленского и Макрона..." - Олег Шарп

▪️Путин, как известно, человек с разлагающейся психикой. Все помнят, как в октябре 2014-го на пресс-конференции в Милане он поведал журналистам: "У нас, знаете, есть поговорочка, такая грубоватая, про бабушку, про дедушку. Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой".

▪️Четверть века назад некую популярность имела группа "Красная плесень", злоупотреблявшая ненормативной лексикой. Судя по всему, Путин до сих пор наизусть помнит ее шедевры. В частности, песню "Спит красавица в гробу" с припевом:

Спит красавица в гробу

Я подкрался и е#у

Нравится не нравится

Терпи, моя красавица!

▪️Разложение психики Путина дошло до той стадии, что он на совместной пресс-конференции с Макроном 7 февраля сделал издевательское заявление о Зеленском: "В Киеве то говорят, что будут соблюдать (Минские соглашения), то говорят, что это разрушит их страну, и президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится, не нравится - терпи, моя красавица. Надо исполнять. По-другому не получится".

▪️Вообще-то Путин этим выпадом в адрес Зеленского себя подставил. Ведь он публично выставил себя абьюзером, насильником. А это то, что крайне негативно воспринимается общественным мнением в европейских странах.

▪️"Иностранцы, с которыми работаю, сегодня с утра спросили, что имел в виду Путин, когда сказал "нравится - не нравится терпи моя красавица". Я даже в ступоре упал на несколько секунд, - рассказывает журналист Стас Козлюк. - Это фраза об изнасиловании спящей красавицы. Они все еще в шоке от того, что Путин использует такие цитаты и фразы в официальных коммуникациях. Теперь иностранцы сидят и пытаются объяснить контекст этой фразы своей редакции. И какой стороной она к Минским соглашениям".

▪️Зеленский получил прекрасную возможность опозорить Путина перед европейскими медиа и вызвать у французов, немцев и других европейцев волну антипатий к хозяину Кремля. Нужно было только не побояться напомнить европейским медиа о том, что Россия - это серийный насильник по отношению и к Украине, и к другим европейским странам.

▪️Кстати, буквально месяц назад об этом напомнил евродепутат, экс-глава польского МИД Радослав Сикорский. Когда глава МИД РФ Сергей Лавров назвал НАТО проектом по освоению земель, ставших бесхозными после исчезновения Варшавского договора и СССР, Сикорский ответил: "Мы не стали бесхозной землей, потому что вы не были нашим хозяином. Скорее, серийным насильником... А если попытаетесь захватить нас снова, то получите по яйцам".

▪️Зеленский на пресс-конференции с Макроном мог бы напомнить западным журналистам о многочисленных случаях насилия со стороны российских оккупантов по отношению к жителям оккупированных территорий. Путин сам отождествил себя с насильником, и нужно было по максимуму воспользоваться этим признанием.

❗️Увы, но Зеленский струсил. И когда на пресс-конференции журналист попросил его прокомментировать издевательское высказывание Путина, гарант заявил, что согласен с Путиным. "Тут есть вещи, с которыми не поспоришь - Украина действительно красавица, по поводу "моя" - мне кажется, это уже НЕБОЛЬШОЙ перебор", - заявил он. То есть он тупо перевёл стрелки на Украину, хотя фраза предназначалась исключительно ему, и ответил настолько бесхребетно, что западная пресса до сих пор в шоке от такого мазохизма.

Зато как здорово Зеленский научился дерзить Соединённым Штатам! Один вопрос: ЧТОБЫ ЧТО?

Эх, ВладимирССаныч...