"Одной строкой" - Олег Шарп

"Одной строкой" - Олег Шарп

BREAKING NEWS:

Порошенко призвал немедленно выделить деньги для армии.

Боевики обстреляли гуманитарный конвой Красного Креста.

«МГБ ДНР» заявила о попытке «диверсии» на заводе «Стирол». Якобы, утром «украинской диверсионно-разведывательной группой предпринята попытка подрыва емкостей для хранения аммиака». Что произошло с «диверсантами», и как удалось предотвратить «подрыв», не сообщается.

Большинство граждан (64%) уверены, что Украина сможет отразить нападение России в случае вторжения.

Частота COVID-госпитализаций в Украине уменьшилась в 2-3 раза по сравнению с "Дельта-волной". А летальность от ковида уменьшилась в четыре раза – с 2,0% до 0,5%.

Министр обороны Украины выступает за легализацию оружия и принятие закона, который будет регулировать его обращение в стране.

Власти Нидерландов озвучили планы отправить в Украину вооружение и снаряжение, включая автоматические винтовки, боеприпасы, РЛС и роботов-саперов.

Госдеп уведомил Конгресс США о планируемом контракте с Польшей на поставку 250 танков М1А2 Abrams стоимостью 6 млрд долл.

В Минфине заявили, что Украина пользуется моментом и скупает собственные подешевевшие долги, планируя таким образом сэкономить $100 млн.

Лавров призвал Запад к диалогу о безопасности по понятиям, чтобы было так (дословно): "пацан сказал - пацан сделал". Как были урками, так ими и остались.

Пушилин, выполняя приказ Москвы, объявил эвакуацию населения в Россию из ОРДО в связи с тем, что, в ближайшее время, по его утверждению, начнётся наступлении ВСУ на Донбассе.

Таки Байден дожал немцев.

Министр иностранных дел Германии Бербок на Мюнхенской конференции заявила, что надо говорить не об «украинском кризисе», а «российском». Но самое главное, ВПЕРВЫЕ пообещала остановить "Северный поток 2", если ситуация продолжит накаляться.

❗️ Напомню, до этого официальный Берлин всячески уходил от вопроса остановки СП-2. Хотя в вопросе поставки вооружения Украине позиция Германии остаётся неизменной.