"Окно возможностей" - Иван Лютый

"Окно возможностей" - Иван Лютый

Нормальный человек не должен просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день его жизни. Но некоторые из тех, кто сейчас защищает Украину на передке, считают это "роскошью", а не "проклятьем". Знание того, что где-то рядом ходит смерть, "будоражит кровь" и провоцирует (в отсутствии боя) на ежедневные тренировки, отрабатывая элементы боя до автоматизма. Можно сказать, что Воины - те же "спортсмены" и у них своя "олимпиада"- убить как можно больше врага и спалить как можно больше техники, при этом остаться в живых. Здесь либо ты, либо тебя. Здесь не приходится выбирать. Здесь нет такого: я не могу, я не хочу. Не хочешь, не будешь - тебя убьют. Поэтому остается только защищать. Да, этот путь страшнее любого кошмара, но Воины знают на что идут. Знают и то, что их будут чтить и помнить, как сегодня украинцы чтят всех тех, кто боролся за Украину, начиная с кОзачества - заканчивая сегодняшними Героями.

Тут Катерина II відверто сіла в калюжу, "Українське козацтво" - живе та розквітло буйним квітом. В нас завжди було Військо, яке боронило країну від подібної пошесті.

Враг пока еще силен и превосходит нас в вооружении, но дед-параноик не оставил нам другого выбора - кроме Победы, ибо историю пишет Победитель. Мы уже научены горьким опытом, что нашу историю враг переписывал как мог, внедрив в нее много лжи, и чтобы этого не повторилось впредь, нас устроит только Победа, и крах Кремля. Заодно решив извечный 300 летний вопрос непрекращающегося красного террора. Но чтобы решить этот вопрос, нужно и думать на триста лет вперед. Чтобы у наших детей, внуков, правнуков был шанс на Эпоху Возрождения Украины, для этого уже сегодня нужно закладывать механизмы и готовить, как военный, так и геополитический плацдармы.

Как бы это бравурно не звучало, но Украина, не без помощи западных союзников, неожиданно открыла для себя "окно возможностей", в котором от наших действий, от действий Украины может зависеть как, и в каких границах дальше будет существовать чумной барак, и будет ли он существовать вообще. Тем более, что по всем надвигающимся признакам, англосаксы не против таких событий. Любо, дорого смотреть как мастера большой геополитической игры планомерно сводят в одну точку три фактора для разрушения лепрозория:

1. Экономический коллапс.

2. Поражение на поле боя.

3. Падение путинской вертикали.

Такое положение событий показывает, что путина списали в утиль, что подписывать с ним, никто-ничего не собирается. Все остальное от лукавого. И пока путин мнит себя "собирателем земель", ВСУ множат все его усилия на ноль. Только слепой не видит как на фоне провала "спецоперации" в Украине, схлестнулись "башни кремля", и начали жрать друг друга, как пауки в банке. А ведь это только начало. Настоящая битва за ресурсы на фоне падающей вертикали еще впереди. Поэтому когда спрашивают, почему США так медлит с передачей Украине вооружения, смотрите на три фактора приведенные выше. Чем больше будет обострятся ситуация в путинской вертикали, чем глубже будет падать экономика, тем больше будет поступать вооружения ВСУ.

После того как рухнет Кремль, по окончанию всех пертурбаций из-за забора обязательно вылезет козлиная морда с просьбой: дай пожрать! А мы им, как вариант, на стол подготовленные документы, в которых Курильские острова и Южный Сахалин возвращаются Японии, Карелия - Финляндии, Калининградская обл.- Польше, Приднестровье - Молдове, Южная Осетия и Абхазия - Грузии. Там вроде как мордор еще отгрыз еще и у каждой из Балтийских стран по кусочку. Если честно я не в курсе. Надо будет изучить этот вопрос. Ну и нам вернуть свое. Когда я пишу свое, я имею ввиду Парижскую мирную конференцию, со всеми вытекающими.

А тем, кто уже поднял камень, чтобы кинуть в меня, мол зачем нам столько ваты скажу одно: думайте на 300 лет вперед, такой шанс выпадает один раз на сто лет. Не можете думать на 300 лет, думайте хотя бы на 3-5 лет вперед. Они сами будут просится в состав Украины. За месяц выучат гимн Украины, за год выучат мову и историю. И чтобы в очередной раз не "проебать", геополитический плацдарм нужно готовить уже сегодня.