Олимпийская чемпионка рассказала, что может уехать из Украины

Олимпийская чемпионка рассказала, что может уехать из Украины

Легенда украинского фехтования, олимпийская чемпионка Пекина, призер Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро Ольга Харлан призналась, что у нее были предложения сменить "спортивное гражданство". 

"Предложения были. Время для раздумий было. Но все уже знают мое мнение по этому поводу. Я буду представлять Украину всегда, потому, что это моя родина и моя страна", — заверила она. Харлан добавила также, что, если бы ей поступило заманчивое предложение о том, чтобы тренироваться в другой стране, но выступать за Украину — она с радостью бы его приняла. "Если мне предложат условия для тренировок, скажем, в Эмиратах, а я буду представлять Украину, то я поеду. Конечно, если мне предложат тренироваться в другой стране, чтобы я выступала при этом за Украину, я с радостью соглашусь", — рассказала спортсменка. 

В то же время, чемпионка с горечью добавила, что "пока таких предложений нет, мы тренируемся, где есть, и верим в то, что когда-нибудь мы будем тренироваться в хороших залах и с хорошими условиями". 

 "Желание есть, хочется расти. Есть, куда расти и чему учиться. Нужно эти ошибки исправлять. До идеального фехтования", — резюмировала она.