Онемевшая чувствительность, или Как открыть свое сердце любви

Онемевшая чувствительность, или Как открыть свое сердце любви

«Я знаю, что такое счастье, но я его потеряла. Теперь ничего нет. Ничего не чувствую. Ничто не способно больше радовать мою душу», - говорила ты себе каждый вечер перед сном. Засыпала в тоске. Просыпалась в солнце. Но даже оно не согревало твой день, который был идентичен предыдущему и закончится снова печальными мыслями об утраченном…

Эй, чрезмерное потребление грусти пагубно влияет на здоровье любого человека, а тем более - на твое. Ведь именно ты (как любишь выражаться сама), «наиболее уязвимый солдатик на этом поле боя за Любовь». Будь у меня волшебная лампа Алладина с невероятно услужливым Джином в ней, не раздумывая преподнесла бы ее тебе в качестве ненавязчивого подарка. Не ждала бы ни 8-го Марта, ни дня рождения твоего, ни даже Нового года – никакой повод такому подарку не нужен. Такому подарку нужны только твои глаза и остаток той веры, что периодически просматривается в тебе, когда ты выпиваешь бокал шампанского. Хоть в тебе сейчас все молчит, это совсем не значит, что не стоит пробивать броню молчания – ведь что может быть красочнее диалога с собой.

И пусть у меня нет лампы этой сказочной, и волшебной палочки тоже нет, и нет даже правильных слов, которыми могла бы к тебе достучаться, но зато у меня есть твердая уверенность в том, что этот мир готовит тебе какой-то грандиозно симпатичный сюрприз. Что-то очень большое и красивое, в чем тебе вскоре предстоит жить. Вот точно же знаю, что тебе случится быть самым счастливым из всех счастливцев, только следует приучиться к ожиданию.

«Ждать – удел слабаков! Хочу вот прямо сейчас выскочить из своей скорлупы и очутиться в счастье!», - причитаешь ты. А вот и нет! Ждать – прерогатива сильных, ведь какой же слабак выйдет из зоны своего псевдо-комфорта и помыслит о распрекрасных перспективах? А знаешь ли, думаю, есть вариант, который бы позволил тебе выпрыгнуть в красоту этого дня и позаботиться плюс ко всему и о последующих…

В крепости одиночества
«У меня хандра…или как там это называется? В общем, я вполне наслаждаюсь депрессивной пасмурностью своего настроя и даже довольна этим», - храбришься ты в одном из смс-сообщений. Ну, да, конечно. Так мне и верится. Я, пусть и не Копперфильд, но определенно намерена пройти сквозь стену твоего уныния и вытащить тебя из той крепости одиночества, которую ты так виртуозно соорудила за минувший год. Хочу, чтобы ты смогла присмотреться к этой зиме повнимательнее, ведь она – удачный момент для того, чтобы улыбнуться, обуть теплую обувь и отправится навстречу своей судьбе с гордо поднятой головой.

 Помнишь, я говорила тебе, что сочинила план по ликвидации твоей запылившейся тоски? Так вот – я намерена действовать. «Хватит угрожать мне какими-то планами, лучше бы рассказала какой сериальчик посмотреть или книжонку бы порекомендовала к прочтению», - совсем апатично наступаешь ты. Но пятиться назад не собираюсь, да и вообще-то любопытно, что же случится, если ты все-таки рискнешь согласиться с моими правилами и доверишься воле случая.

 Покинул меня. Без спроса, без предупреждения, без жалости
«Ты что же, забыла? – не с удовольствием, но таки напоминаю: тот, кого я любила – ушел от меня. Оставил. Без спроса, без предупреждения, без жалости. Всё. Это моя карма. Да мне и весьма уютно тут, в своей квартире тепленькой – не особенно-то я и переживаю. Но больше горячиться не намерена. Любовь – вообще какое-то грязное болотце: там только пачкаешься – попробуй потом отмыться… Неее, со мной этот номер больше не пройдет. Я слишком все хорошо знаю и от того довольна своим одиночеством – уж я-то сама себя никогда не обижу».

 Я, конечно, твой монолог внимательно выслушала, но все же от намерений своих не отказалась. Может, потому что я была предельно внимательна, а может, ты и сама поняла, что твои слова звучали не слишком убедительно, как бы там ни было, все-таки я получила от тебя согласие прогуляться по зимнему парку.

Мы все чаще смотрим в грязь под ноги, а не в светлое будущее
Впрочем, иногда, смотреть под ноги – вполне удачное решение, ведь именно там можно обнаружить то, с чего это, якобы далекое, но в то же время очень близкое, светлое будущее начинается. «Опа-па! Смотри, чей-то мобильный лежит… Ничего себе – айфончик! Я вообще-то не поднимаю чужих вещей – знаю, что примета плохая, но его же кто-то потерял – надо бы вернуть…».

 Я просто стою, одобрительно кивая головой, и подозревая, что сейчас твоя Судьба улыбается, радуясь тому, что ты дала ей шанс наконец-то что-то изменить в твоей жизни. И тут вдруг телефон начинает звонить. Ты с опаской отвечаешь. Из коротких фраз становится ясно, что звонящий – человек, из кармана которого выпал этот гаджет. Кладешь трубку. Улыбаешься. Через 10 минут рядом с нами оказывается симпатичный молодой человек. Приветливый, ясноглазый брюнет протягивает тебе шоколадку со словами благодарности. Смотрю на тебя и понимаю – ты становишься светлее и смущаешься от пристального взгляда незнакомца.

«Буду очень рад, если составите мне компанию за чашечкой чая. Сегодня такой морозный воздух.. Чай – как раз способен согреть. Вообще считаю, что чай- исключительно зимний напиток. Что скажете?». И ты соглашаешься. И возможно, именно с этого соглашения стартовала новая глава в твоей жизни...

miridei.com