Онищенко отрицает получение гражданства России

Онищенко отрицает получение гражданства России

Народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко

Подобную информацию нардеп назвал "очередным манипулятивным информационным взбросом".

Народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко не получал российское гражданство. Об этом он заявил изданию Украинская правда, комментируя соответствующее заявление главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

"Зачем мне, российское гражданство, когда я нахожусь в Лондоне, и здесь буду доказывать свою невиновность! На подтверждение моего пребывания именно в Лондоне, в ближайшее время выйдет ряд интервью в британских изданиях", – отметил Онищенко.

Информацию о якобы получения им гражданством РФ нардеп назвал "очередным манипулятивным информационным взбросом", а самого Холодничкого "балаболом".

В то же время, по другим данным, которые приводят Украинские новости, Онищенко действительно был в Москве 3-4 октября и встречался там с переговорщиками от Президента Украины. "Будто бы его вытащили в Россию под предлогом невозможности посетить Лондон (отсутствие визы). А в результате, чтобы подставить и устроить такую пиар-компанию", - пишет издание.

Напомним, Онищенко просит политического убежища в Великобритании.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности Онищенко  и дала согласие на его задержание и арест.

В ГПУ заявили, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.

 "Корреспондент"