"Открытая угроза или гопстоп-шантаж" - Бейдулла Манафов

"Открытая угроза или гопстоп-шантаж" - Бейдулла Манафов

Многие наблюдатели обратили внимание на реакцию Путина по поводу размещения оборонительной системы НАТО в Румынии и Польше. Он фактически выступил с открытой угрозой в адрес жителей всей Европы.

Европейцы должны знать, что "до сих пор они жили спокойно, безбедно и в безопасности, но после размещения элементов ПРО Россия вынуждена думать о том, чтобы купировать угрозы" - заявил глава ядрёной России.

В переводе с имперско-блатного лая на обычный человеческий язык это означает, что Москва не исключает попыток преодолеть эту оборону своим ядерным оружием.

Надо сказать, что аналитические подразделения ведущих мировых служб безопасности очень часто склоняются к выводу о непредсказуемости Путина, допускают пусть и теоретически возможность использования им ядерной кнопки, как последнего аргумента для собственного выживания.

Лично мне кажется, что это исключается полностью. И вот почему.

Допустим, что Путин вдруг неожиданно разлюбил всех вокруг, включая своих дочерей, внуков, друзей по "Озеру", подростков, подкладываемых ему на ночь в кремлёвскую постель. Возненавидел свои яхты, дворцы, самолёты, офшорные сокровища, сочинские застолья с банями. И даже свой старенький "Запорожец". Ему вдруг осточертело раз в год на виду у всех управлять дорогами, заводами, родильными домами и олимпийскими играми. Всё это возможно, ибо вполне вписывается в перечень симптомов политического шизофреника, тихопомешанного с буйными замашками.

В таком случае, следует предположить, что такой Путин обязательно запрётся в специальном бункере с пятикратной защитой, чтобы в полной личной безопасности отдать приказ бомбить Вашингтон, Париж, Лондон, Брюссель и Берлин. Но исполнят ли его приказ подчинённые, которые сами вместе со всей роднёй находятся вне бункера, в полной досягаемости для ответного удара. А ведь вне бункера - вся страна. В том числе и олигархи со своими семьями в тех же вашингтонах, парижах, лондонах и берлинах.

А ведь вся эта шобла грабила-то страну явно не для ядерного пожара. В том числе и сам больной диктатор.

Остаётся предположить: сплошной гопстоп-шантаж. Хотя в путинском языке есть менее приличное определение для этого. Европа может спать спокойно. Насчёт россиян не уверен: с таким охламоном во главе вряд ли возможо уснуть.

Beydulla Manafov