"Отсутствие знаний в экономике, компенсируется криминалом" - Бейдулла Манафов

"Отсутствие знаний в экономике, компенсируется криминалом" - Бейдулла Манафов

Приятно убедиться в том, что не меня одного следует обвинять в последовательной паранойе в отношении путинизма. Мы не шизофреники. Вернее, шизофреники не мы.

После 2000-го года, когда Владимир Путин велел спилить ножки крёсел в Кремле под собственную маленькую, но удаленькую задницу, международный терроризм из спонтанного "подросткового" пугала постепенно перерос в системный, регулярный, конкретный, безнаказанный и матёрый шантаж.

Серия началась с самой России. На примере россиян, опыт показал, что народ реагирует на теракты предсказуемо: выборы проходят управляемо.

После известной мюнхенской речи Владимира Путина, теракты плавно приобрели мировой, нефте-газовый характер. Аргумент был прост, как краник от энергетических трубопроводов: мы играем, вы танцуйте.

Не хочу перечислять всех "побед" Путина в войне против человечества. Но хочу обратить ваше внимание на некоторые новации. Теракты в Орландо, Флорида и в Нице, Франция схожи тем, что террорист-одиночка совершает массовые убийства. Экстремисты под масками "исламистов" обычно готовят для этого самоубийц. Но на это уходят месяцы, иногда годы.

В Кремле пошли другим путём. Там стали готовить убийц, подвергаемых специальной психологической обработке за занчительно короткий срок. В специальном подразделении российских спецслужб работают высокопрофессиональные специалисты, способные вылетев в любую точку мира, за день-два обработать конкретный субьект, предварительно обдобренный резидентом разведки в конкретной стране.

Такой индивидуально-точечный метод позволяет практически избежать следов преступления, и как следствие - доказательств причастности России.

Путин, слаб в экономике, но очень изобретателен в криминале. Пора это признать.

Beydulla Manafov