"Ответим "лидеру мнения" на сотню "зачем?" и "почему?" - Олег Пономарь

"Ответим "лидеру мнения" на сотню "зачем?" и "почему?" - Олег Пономарь

Придется повторить свой декабрьский пост, ибо у очередного "лидера мнения" произошел баттхерт от количества подписчиков и лайков под моими постами. И опять двадцать пять - "Витрины" не существует, а вы, читатели, глупое стадо.

Позволю себе только задать несколько вопросов.

Зачем тогда США ввели 5 пакетов, а ЕС три пакета санкций против России?

Зачем вся игра с нефтью и газом?

Зачем США выделили Украине два млрд долл помощи (кредитные гарантии) и уже около 600 млн военной помощи? И закладывают в бюджет на следующий год еще 600 млн и 4 млрд на отражение росс. агрессии? Выходит они такие глупые, что просто так отдали деньги своих налогоплательщиков?

Зачем нашу Армию обучают?

Зачем нам полицию новую создали?

Оставили бы нас России и всё.

Зачем помогает нам ФБР бороться с коррупцией?

Зачем нас кредитует МВФ, Мировой, Европейский банки, правительства Канады, Японии, Швейцарии и тд.

И еще могу привести сотню таких "зачем?" и "почему?"

Но "лидер мнения" не понимает, что такое геополитика. То, что Украина нужна Западу в НАТО и ЕС, а Запад нужен Украине, чтобы выйти из сферы влияния России. Это взаимная любовь по расчету.

Также "лидер мнения" будет очень расстроен, что у него рано сдали нервы, когда он увидит как хорошо разрешится сегодняшний "кризис", созданный с единственной целью- ускорить реформы и форсировать борьбу с коррупцией накануне масштабной приватизации, которая должна и обязана пройти прозрачно и честно. МВФ выступает гарантером того, что всё будет так, как нужно. Я раньше тоже об этом писал- да, у нас такие чиновники и политики.. да, других нету.. но Запад умеет работать и работал и с такими и не с такими и найдутся разные способы заставить их делать то, что нужно для развития Украины и для ее движения в сторону Цивилизации.

Главное, что направление правильное)

Олег Пономарь

Олег Пономарь

Друзья, история такая.
Есть блогеры, которым я не нравлюсь. Это может быть элементарная зависть.. это может то, что их спонсоры и работодатели теряют огромные деньги от того, что США помогают Украине построить прозрачную бизнес-среду.. это может быть банальнейшая личная неприязнь и так далее. Это нормально и я на это не реагирую. Я делаю и пишу то, что считаю нужным и не должен зависеть от того, что это может кому-то не нравиться. Также я никогда не посвящаю постов отдельным блогерам и стараюсь не комментировать их качества. Это мой принцип.
Но есть одно "Но". Это когда они говорят такую вещь, например, (встретил вчера) "Пономарь лжец потому, что проекта "Витрина" не существует".
Вот это я обязан прокомментировать один раз, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос и к нему больше не возвращаться. Это принципиально.
Кстати, то же самое было и с "Анакондой". Политолог Александр Рар, который является рупором Пу-тина на Западе, официально перенял мой термин и использовал его в интервью и статьях (гуггл). Не говоря уже про наших местных "политологов".
Так вот про "Витрину". В февральской статье в Вашингтон Пост Саакашвили назвал "Маяком" для стран экс-СССР Украину после успешной реализации проекта. Мишина цитата
" Ukraine must become a successful model of economic growth and democratic reform that is attractive to all Ukrainians — just as West Berlin became a beacon for those in East Berlin and also a symbol to those beyond. For better or worse, Russians feel ties to the land and people of Ukraine. A successful Ukraine will help change Russia for the better by providing the Russian people with a relevant alternative model."
После этого много раз и Пайетт, и Саманта Пауер, и Байден и Обама говорили, что США и ЕС помогают Украине стать развитым и цветущим государством с современной экономикой и сильной армией, региональным лидером и примером для стран экс- СССР. Саманта в Киеве даже отметила особо,что- и для России в том числе. Или даже- для России в первую очередь.
Вот последний и свежайший пример.
Все знают Фонд Карнеги. Влиятельнейший и авторитетнейший Фонд с более чем 100-летней историей, который находится в Вашингтоне и объединяет десятки политологических институтов и лучших экспертов по всему миру. Пару дней назад вышла статья ведущего эксперта
Eugene Rumer
DIRECTOR AND SENIOR ASSOCIATE
RUSSIA AND EURASIA PROGRAM.
Вот что он пишет про Украину в плане нашей самой конечной цели-
"..the country could emerge over time as a powerful barrier to further Russian expansion and, perhaps, a security provider to its neighbors; it could become a regional economic player with important links to Europe and Asia; and it could act as a magnet for attempts to counter Russian influence in Eastern Europe from Belarus to Georgia. In sum, it could emerge as a truly pivotal state in European security. But that moment is still far in the future.."
"..страна может превратиться в мощный барьер, предотвращающий дальнейшую экспансию России и, возможно в страну, которая будет обеспечивать безопасность своим соседям. Она может превратиться в регионального экономического игрока, с важными связями с Европой и Азией. Она может служить притягательным примером ("Магнитом") предотвращения попыток российского влияния в Восточной Европе от Беларуси до Грузии. Чтобы подытожить, она может перерасти в реально ключевое государство Европейской безопасности.."
Теперь вопрос всем-
Какая разница- какое название мы будем использовать - "Маяк", "Витрина", "Пример" или "Магнит", как Фонд Карнеги? "Витрина"- так назывался проект построения конфетки из Западной Германии, чтобы Восточная Германия (которая находилась под СССР) хотела такую же жизнь, как и Западная. А это требует и такого же государственного и экономического устройства. В этом и фишка.
Суть ведь не в названии, а в сути. Так ведь?
Поэтому, не могущие угомониться блогеры) Опровергайте не меня, а Фонд Карнеги или Байдена. Напишите на мыло мистеру Рамеру "Проекта "магнит" не существует. вы всё врёти.."
Ну вот- как-то так примерно)
пс. и вообще..люди, будьте добрее.. ведь жизнь одна и она коротка..
зачем тратить время на беганье за кем-то и гавканьем? создайте что-то своё.. лучше.. или не лучше..но- своё.