"ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МОГУТ ПОТРЯСТИ ВЕСЬ МИР" - Александр Гончаров

"ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МОГУТ ПОТРЯСТИ ВЕСЬ МИР" - Александр Гончаров

Друзья, вот и понедельник судьбоносной недели! Всем доброго утра и продуктивной рабочей недели! Обстановка в мире напряженная и даже тревожная. Только с понедельника по среду этой недели могут произойти следующие события:

1. Федрезерв США должен принять важнейшее за последние годы решение по ключевой ставке, чтобы остановить или ускорить банкопад, а с ним и масштабирование глобального экономического кризиса (за одну лишь прошедшую неделю американские банки заняли у ФРС рекордные $164,8 млрд; предыдущий рекорд был поставлен в 2008 году, когда за 7 дней Федрезерв профинансировал банки на $111 млрд). В этом марте банки США, Европы и Японии уже потеряли в цене более $450 млрд.

     2. Мировые лидеры продолжают держать долгую паузу в ожидании заявления председателя КНР Си Цзиньпина по новому мироустройству, какой будет их первая реакция и украинских властей? Кстати, до российского вторжения именно Китай был главным внешнеторговым партнером Украины.

     3. Воздух уже зазвенел от напряжения, но пока только Илон Маск прокомментировал вероятный арест экс-президента США Дональда Трампа 21 марта, написав у себя в twitter: «Если это произойдет, Трамп будет переизбран с убедительной победой».

     4. Если состоится отставка французского правительства, то станет ли это началом глубокого политического кризиса в стране? В Национальной ассамблее Франции, в понедельник, будет голосование по вотуму недоверия правительству.

     5. Попытки спасения 167-летнего швейцарского банка «Credit Suisse» и продолжение биржевой паники – это уже реальный момент перехода в новую фазу масштабного кризиса в Европе? На этой неделе швейцарский центральный банк должен выйти с конкретным решением по обеспечению финансовой стабильности и защите экономики.

     Ну, и о рисках для Украины забывать нельзя. Друзья, не расслабляйтесь, держите руку на пульсе и делайте взвешенные выводы.