"Парадокс: Зеленские приходят и уходят, а Украина - навсегда..." - Олег Шарп

"Парадокс: Зеленские приходят и уходят, а Украина - навсегда..." - Олег Шарп

Миссия МВФ приедет в Украину в сентябре, заявила директор-распорядитель Фонда Кристалина Георгиева после телефонного разговора с Зеленским.

А теперь смотрите:

➡️ США - основной бенефициар МВФ. Последнее слово в решении "давать или не давать деньги" остаётся за Вашингтоном. И то, что миссия Фонда приедет сразу после визита Зе к Байдену, факт не случайный.

➡️ Если проверка домашнего задания дядюшкой Сэмом выявит, что Владимирсаныч не выполнил его по таким трекам, как Коломойский, Ермак, НАБУ, Нафтогаз, НБУ, борьба с коррупцией - денег не будет. Не будет денег - будет инфляция и не будет зарплат. Как результат - падение рейтинга зе-власти до критического (до этого времени были цветочки), и поднятие на этом фоне рейтингов двух политических антагонистов - проевропейской ЕС и пророссийской ОПЗЖ.

➡️ А если учесть, что Путин (даже в ущерб российским пенсионерам) всегда готов подбросить "братской Украине" (читай: Медведчуку и его шобле) несколько миллиардов долларов и охулиардов рублей, соблазн Зе пойти на прямой союз с антиукраинскими силами становится как никогда высоким.

➡️ В противовес этому, прекрасно знаю, что Порошенко, в отличие от Бубочки, всегда ставил интересы Украины выше личных и даже партийных. В этом контексте у меня есть информация (если я не прав, пусть штаб "ЕС" меня поправит), что Пятый президент по своим каналам прилагает значительные усилия для того, чтобы украинско-американский саммит прошёл успешно. Отдавая себе отчёт, что противном случае, пострадает не Зеленский с Коломойским, а вся страна.

➡️ Понимают ли это в ОПУ? И, с учётом того, что готовить визит вместе с Кулебой едет "смотрящий" в лице Ермака, а вышеперечисленные пункты домашнего задания и не думают выполняться, стремится ли сам гарант к тому, чтобы этот визит был успешным? Гложут смутные сомненья...

➡️ В любом случае, Зеленский - это не вся Украина. И если данная сентенция УЖЕ принята в качестве рабочей западными партнёрами, есть шанс, что Полшестого будет поставлен в нужные рамки и в нужное стойло. Вернее, отстойник.

➡️ Парадокс нынешних реалий: наиболее заинтересована в результативности саммита та политическая сила, которую Зеленский ненавидит, а её лидера считает своим личным врагом.

 Да, парадокс, но в этом и наша сила: Зеленские приходят и уходят, а Украина - навсегда.