Парфюм: как отличить оригинал от подделки

Парфюм: как отличить оригинал от подделки

В последнее время на рынке парфюмерии появилось очень много подделок. Некоторые магазины продают парфюмерия в два раза дешевле оригиналов, рассказывая "про лицензионные заводы в ОАЭ и Турции", другие снижают цену на 100-200 гривен от розничной цены, и уверяют, что это — оригинал, объясняя цену тем, что они не платят за аренду. Как отличить оригинальный парфюм от подделки и не попасться на уловки, читайте дальше.

Коробка

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке парфюмерии — это упаковка. Оригинальные ароматы всегда упакованы в коробку из добротного картона. Он должен быть толстый и лощенный. На упаковке обязательно должна быть указана страна-производитель, срок годности и состав парфюма. При этом, парфюм должен быть написан как "parfum", и никак по-другому. А страна производитель — "made in France", а не просто "France".

Также обратите внимание на целлофан, в котором находится коробка. Он должен быть склеен термическим методом, а не просто склеиванием. Его структура должны быть неплотной, при этом очень плотно прилегать к самой коробке.

Также на упаковке должна быть "выбита" дата производства или конечный срок годности. Проверить подлинность можно и по штрих-коду. Сейчас есть программы для смартфонов, которые сразу же покажут, какой стране-производителю принадлежит тот или иной штрих-код.

Флакон

Далее, нужно обратить внимание на флакон, в котором находится аромат. Первое, на нем должен присутствовать тот же серийный номер, что и на упаковке. Более того, он не должен стираться. Далее, проверьте качество самой упаковки: ровность линий, симметрию упаковки, качество надписей и стекла. Помните, надписи на оригинальных парфюмах выполнены качественно, и не стираются.

Внимательно посмотрите на грани флакона, чаще всего неточности и огрехи есть именно там.

Парфюм

Стоит отметить, что оригинальный парфюм очень часто отличается от подделки цветом самого парфюма. Как правило, оригинальная парфюмерия имеет очень нежные цветовые акценты в то время, как подделки имеют яркий пигмент. Кроме того, обратите внимание, что аромат должен быть однородный, не иметь осадка и легко распыляться.

Еще один тест на оригинальность — слегка взболтайте парфюм, у подделки будут образовываться большие пузыри.