Печерский Холм: А Разумков думает о будущем

Печерский Холм: А Разумков думает о будущем

Выскажемся один раз, чтобы не повторяться. То что Разумков проигнорировал вчерашнее заседание СНБО - этр не открытый конфликт с Зеленским. Это просто нежедание быть участником беззакония. Разумков прекрасно понимает, что решения СНБО - незаконны. Участвовать в их принятии он не желает.

Нет, Разумков не создает сейчас партию под себя. Партия Разумкова, это обязательный конфликт з Офисом президента - на радость Петру Порошенко. Радовать Петра Алексеевича в планы Разумкова не входит.

Планирует ли Разумков создавать свой проект? Скажем больше. Разумков планирует перехватить рычаги управления "Слугой народа" в тот момент когда либо авторитет Зеленского упадет ниже плинтуса, либо когда партия начнет разваливаться. То что к этому придет - Разумков прекрасно понимает. Он обсуждает такие варианты со своими потенциальными партнерами. Обсуждает - и не более.

Сила Разумкова в том, что он крайне умен. Он одним из первых понял кто такой Зеленский на самом деле. Разумков всегда занимает позицию "нужного, но независимого". Он не идет на прямые конфликты с Офисом президента. Но и в близкий круг он не рвется. Он ждет полного провала Зеленского.

Слабость Разумкова - он не обладает актерской харизмой Зеленского. Как политик он может состояться лишь в одном случае - как альтернатива Зеленскому, когда тот окончательно потеряет доверие избирателей. Это понимает Разумков. Понимает это и Офис президента..

Умышленно или нет, но решения СНБО сейчас повязывают общей отвественностью всех, кто в них участвует - ввиду их откровенной незаконности. Это как труп, который боссы мафии требуют от всех присуствующих ударить ножом. Разумков бить ножом отказывается - брать общую отвественночть он не желает. Он не поддержал Зеленского по КСУ. Он проигнорировал решение СНБО по санкциям против Медведчука. Он игнорирует посиделки в СНБО сейчас. Он прекрасно знает, отвечать за беззаконие - придется.

А Разумков думает о будущем.

Печерский Холм